Следствие отрабатывает семь версий отравления Ющенко, заявил генпрокурор Украины
НТВ
Следствие отрабатывает семь версий отравления Ющенко, заявил генпрокурор Украины Следственная группа разрабатывает семь версий отравления президента Украины Виктора Ющенко, заявил генеральный прокурор Святослав Пискун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие отрабатывает семь версий отравления Ющенко, заявил генпрокурор Украины
НТВ
 
 
 
Следственная группа разрабатывает семь версий отравления президента Украины Виктора Ющенко, заявил генеральный прокурор Святослав Пискун
RTV International
 
 
 
глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук
AFP

Следственная группа разрабатывает семь версий отравления президента Украины Виктора Ющенко, заявил генеральный прокурор Святослав Пискун.

"Ни я, ни следственная группа не сомневаемся в том, что президент был действительно отравлен. У нас сейчас разрабатываются семь версий этого преступления, и сейчас для нас каждая из них может стать основной", - заявил Пискун в интервью газете "Комсомольская правда. Украина", опубликованном в субботу.

Комментируя заявления главы секретариата президента Украины Олега Рыбачука о том, что в деле отравления Ющенко прокуратура предпринимает не вполне компетентные шаги, Пискун порекомендовал высокопоставленному госчиновнику "более внимательно относиться к своим словам".

"Комментировать ход следствия запрещено по закону. Кроме того, Рыбачук должен понимать, что прокуратура не может заниматься и оперативной, и экспертной деятельностью, и существуют процессуальные вопросы, которые требуют времени", - сказал генеральный прокурор.

"Этим делом мы занимаемся ежедневно. Здесь масса юридических сложностей, связанных, например, с тем, что на Украине нет требуемого лабораторного оборудования. Это очень сложное дело, и делать заявления, не зная проблемы, - верх легкомыслия", - отметил Пискун.