Посетители монумента Джорджа Вашингтона эвакуированы из-за угроза теракта
AP Photo
Посетители монумента Джорджа Вашингтона эвакуированы из-за угроза теракта в полицию Вашингтона позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенной бомбе на территориии монумента
 
 
 
Посетители монумента Джорджа Вашингтона эвакуированы из-за угроза теракта
AP Photo
 
 
 
в полицию Вашингтона позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенной бомбе на территориии монумента
RTV International

Из-за оказавшейся ложной угрозы взрыва в пятницу были эвакуированы посетители монумента Джорджа Вашингтона в столице США. Как передает РИА "Новости", в полицию Вашингтона позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенной бомбе на территориии монумента.

Звонок поступил в 14:24 по местному времени (22:24 мск), сообщил журналистам представитель местной полиции Скотт Фиэр. По его словам, кинологические группы обследовали прилегающую к монументу территорию, но не обнаружили ничего подозрительного.

В результате угрозы взрыва были перекрыты два квартала между в центре американской столицы.

Монумент Джорджа Вашингтона был открыт в 1885 году и представляет собой стелу высотой 169 метров. Весной 2004 года закончилась его реставрация, которая длилась семь месяцев и обошлась в $15 миллионов.

В частности были модернизированы системы освещения и установлены специальные барьеры безопасности, затрудняющие проезд на территорию монумента транспортных средств.