По неизвестным причинам на улицах Вены пропало уличное освещение и перестали работать светофоры
Архив NEWSru.com
По неизвестным причинам на улицах Вены пропало уличное освещение и перестали работать светофоры Примерно через час после аварии была введена в эксплуатацию система аварийного освещения, однако она мало помогла пешеходам и автомашинам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По неизвестным причинам на улицах Вены пропало уличное освещение и перестали работать светофоры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Примерно через час после аварии была введена в эксплуатацию система аварийного освещения, однако она мало помогла пешеходам и автомашинам
Архив NEWSru.com
 
 
 
На улицах города стоят автомашины спасателей и бригад скорой помощи, однако сообщений о несчастных случаях пока не поступало
Архив NEWSru.com

По неизвестным причинам на улицах Вены пропало освещение. Как сообщили РИА "Новости" в управлении электрификации австрийской столицы, было "выбито" уличное освещение и светофоры практически во всех районах Вены.

Примерно через час после аварии была введена в эксплуатацию система аварийного освещения, однако она мало помогла пешеходам и автомашинам.

Через три часа заработали светофоры, однако они вели себя весьма странно, сообщили в управлении. "Цвета прыгали совершенно произвольно, так что светофоры пришлось выключить и вместо них поставить постовых", - сказали в управлении.

Как считают в управлении электрификации, "что-то случилось с компьютерной системой освещения города".

По состоянию на 23:40 по московскому освещение в Вене все еще не налажено.

На улицах города стоят автомашины спасателей и бригад скорой помощи, однако сообщений о несчастных случаях пока не поступало.

В течение последних недель по планете прошла странная волна отключений электроэнергии в крупнейших странах - беспрецедентный энергетический кризис произошел одновременно в США и Канаде (только Нью-Йорку он стоил 1 млрд долларов).

15 августа крупнейшие города США и Канады на Восточном побережье остались без электричества в результате беспрецедентного выхода из строя энергосистемы. Без света в 16:11, в час пик, остались Нью-Йорк, Кливленд, Детройт, канадские Оттава и Онтарио - всего около 50 млн человек. Оно привело к остановке свыше 100 электростанций, в том числе 22 атомных реакторов в этих двух соседних странах.

Спустя всего неделю электричество внезапно исчезло в Лондоне. 28 августа работа лондонского метрополитена была полностью парализована из-за масштабного отключения электричества. Пресс-секретарь лондонской подземки заявил, что авария, случившаяся около 21:15 по московскому времени "серьезно повлияла на работу всей системы метрополитена".

По предварительным оценкам, в результате отключения электроэнергии пострадало около 60% линий и станций разветвленной лондонской подземки.

Работа метро была парализована в результате ошибки национальной энергосистемы National Grid, которая была одной из фирм, вовлеченных в недавний катастрофический сбой энергосистем в США и Канаде.

В результате отключения электроэнергии была также нарушена работа Лондонской фондовой биржи и железнодорожного сообщения с вокзалов Виктория и Ватерлоо.

Кроме того, за это время несколько раз погружалась во тьму Грузия. Однако здесь сбои в энергоснабжении страны происходили из-за привычных диверсий.

Следующее неожиданное отключение электроэнергии произошло в Дании и Швеции 23 сентября. Тогда без электричества остались свыше трех миллионов человек.

Буквально через пять дней без электричества остались Италия и Ватикан. Масштабный энергетический сбой произошел во время проводимого в итальянской столице праздника "Белая ночь", когда на улицах города находились сотни тысяч людей. Остановились поезда метро, с перебоями работает наземный транспорт. По всей стране остановились примерно 110 поездов. Не работали аэропорты.