Медведи напали и убили в национальном парке Аляски известного защитника этих зверей и его подругу
Архив NEWSru.com
Медведи напали и убили в национальном парке Аляски известного защитника этих зверей и его подругу Это первое нападение бурых медведей на людей в национальном парке Катмай за последние 15 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведи напали и убили в национальном парке Аляски известного защитника этих зверей и его подругу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это первое нападение бурых медведей на людей в национальном парке Катмай за последние 15 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководство парка неоднократно предупреждало его об опасности, однако и он, и его подруга подходили к зверям на очень близкое расстояние. В итоге подобная неосторожность закончилась трагедией
Архив NEWSru.com

Медведи напали и убили в национальном парке Аляски известного защитника этих зверей и его подругу.

Трагедия произошла несколько дней назад. Тела 46-летнего Тимоти Тридуэлла и 37-летней Эми Хьюгенард были обнаружены в понедельник.

Это первое нападение бурых медведей на людей в национальном парке Катмай за последние 15 лет, сообщает РИА "Новости".

Тимоти Тридуэлл являлся соавтором книги "Среди гризли: Жизнь с дикими животными на Аляске". В течение нескольких лет он проводил летние месяцы в лесах полуострова и отснял множество видеоматериалов о жизни диких медведей.

Руководство парка неоднократно предупреждало его об опасности, однако и он, и его подруга подходили к зверям на очень близкое расстояние. В итоге подобная неосторожность закончилась трагедией: звери полностью разрушили лагерь исследователей. Чтобы забрать останки тел, спасателям пришлось застрелить двух медведей.