Ученый нашел в родословной Дональда Трампа немецкого дедушку, владевшего борделем
Global Look Press
Ученый нашел в родословной Дональда Трампа немецкого дедушку, владевшего борделем
 
 
 
Ученый нашел в родословной Дональда Трампа немецкого дедушку, владевшего борделем
Global Look Press

Немецкий ученый Роланд Пауль из Института истории Пфальца в Кайзерслаутене изучил родословную кандидата от Республиканской партии на пост президента США Дональда Трампа и пришел к неожиданному выводу: оказалось, что американский миллиардер, выступающий за жесткую иммиграционную политику, сам является внуком нелегального мигранта, который к тому же занимался крайне сомнительным бизнесом на территории Канады, пишет Focus.

Фридрих Трумп родился в 1869 году в простой семье сборщиков винограда в немецком городе Кальштадт, который тогда был частью Королевства Бавария. Фридрих был одним из шести детей и мечтал уехать за лучшей жизнью в США, отмечает ученый. При этом, как и многие жители Кальштадта, предполагаемый дед Дональда Трампа "не мог получить от властей разрешение на эмиграцию из-за призывного возраста - сначала ему следовало на два года отправиться на военную службу", говорится в материале, который цитирует InoPressa.

"Но подобного желания у него, видимо, не было, и он уехал в Америку без разрешения", - рассказал Пауль. В "стране неограниченных возможностей" Трумп - уже под именем Фредерика Трампа - открыл таверну в городке золотодобытчиков в штате Вашингтон. Позднее, даже несмотря на то, что его бизнес преуспевал, он уехал в Канаду, где обосновался в похожем городке, открыв аналогичное заведение, в котором еще была функция гостиницы.

Ученый указывает на то, что в архивах есть газетная статья того времени, в которой четко написано, что заведение, открытое дедом будущего кандидата в президенты США "было борделем". В итоге связанный с сексуальными услугами бизнес Трампа принес прибыль и сделал его богатым человеком.

Позже Фредерик Трамп вернулся в Кальштадт, но местные власти отказали ему в возвращении баварского гражданства из-за прошлых нарушений, и в 1905 году он был депортирован обратно в Америку. Во время поездки в Германию "владелец публичного дома" Трамп нашел свою будущую жену, забрал ее в Нью-Йорк и постепенно ушел из "бордельного" бизнеса, говорится в материале немецкого издания.

Сам Дональд Трамп долго отрицал свое немецкое происхождение, утверждая, что его предки скорее из Швеции. Должно быть, его бабушка, которая умерла лишь 40 лет назад, свободно говорила по-немецки, отметил Роланд Пауль.

8 ноября в США проходят выборы нового главы государства, который придет на смену Бараку Обаме, проработавшему в Белом доме восемь лет. Согласно данным проведенного агентством Reuters опроса, 45% американцев поддерживают Клинтон, 42% - кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. По прогнозам Reuters, поражение Трампа в любых двух из трех ключевых штатов - Флорида, Мичиган и Пенсильвания - почти наверняка приведет к победе на выборах Клинтон. По данным исследования, представитель Демпартии, вероятно, получит в коллегии выборщиков 303 голоса, а республиканец - 235, в то время как для победы необходимо 270 голосов.

Миллиардер Дональд Трамп стал официальным кандидатом от Республиканской партии 19 июля 2016 года, одержав победу над сенаторами Тедом Крузом и Марко Рубио, губернатором Огайо Джоном Кейсиком и еще 13 кандидатами. В случае победы на выборах 70-летний Трамп станет самым старым президентом США на момент избрания. Вице-президентом при Трампе в случае победы на выборах станет губернатор Индианы Майк Пенс.