Улицы Тургенева и Некрасова во Львове переименуют в честь бандеровцев
Архив NEWSru.com
Улицы Тургенева и Некрасова во Львове переименуют в честь бандеровцев Улицу Некрасова хотят назвать в честь Василия Кука, последнего командира УПА, скончавшегося осенью 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Улицы Тургенева и Некрасова во Львове переименуют в честь бандеровцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Улицу Некрасова хотят назвать в честь Василия Кука, последнего командира УПА, скончавшегося осенью 2007 года
Unian.net
 
 
 
В 2003 году "Союз правой молодежи Донбасса" потребовал снести памятник Пушкину в Донецке и установить на его месте монумент в честь Бандеры
Архив NEWSru.com

На ближайшей сессии городской совет Львова рассмотрит вопрос о переименовании улиц Тургенева и Некрасова в честь участников Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск во время Великой Отечественной войны, со ссылкой на пресс-службу "Конгресса украинских националистов" сообщает агентство "Новый регион".

Улицу Тургенева, которая ведет к недавно установленному во Львове памятнику националисту Степану Бандере, предлагается переименовать в "улицу Героев УПА". Улицу Некрасова хотят назвать в честь Василия Кука, последнего командира УПА, скончавшегося осенью 2007 года. "Решение про переименование должен утвердить во время сессии городской совет Львова", - сообщили националисты.

Тургенев и Некрасов станут не первыми писателями, пострадавшими от подобных перемен на Украине. Ранее во Львове улица Лермонтова была названа в честь лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева. А в 2003 году "Союз правой молодежи Донбасса" потребовал снести памятник Пушкину в Донецке и установить на его месте монумент в честь Бандеры.