Нью-йоркский ресторан предлагает "мороженое" по 25 000 долларов за порцию
cityroom.blogs.nytimes.com
Нью-йоркский ресторан предлагает "мороженое" по 25 000 долларов за порцию
 
 
 
Нью-йоркский ресторан предлагает "мороженое" по 25 000 долларов за порцию
cityroom.blogs.nytimes.com

Нью-йоркский ресторан Serendipity3 со среды начал подавать особое блюдо "не для всех"- мороженое по цене 25 тысяч долларов на порцию, передает ИТАР-ТАСС. Книга рекордов Гиннесса официально признала это мороженое самым дорогим в мире десертом. Конечно, не идет речи о стандартных шариках сливочного лакомства.

Для изготовления холодного шедевра кулинарного искусства под названием Frrozen Haute Chocolate (слово Frrozen пишется в этом названии именно через две r) в ресторане будут использоваться какао-бобы 28 различных сортов, в том числе 14 – наиболее дорогих и редких, которые в крупнейший город США прибывают из самых разных уголков мира. Сверху мороженое покрыто взбитыми сливками, а в качестве "гарнира" к нему предлагаются шоколад и трюфели стоимостью свыше 5000 долларов за килограмм.

Лакомство кулинары сдобрят пятью граммами съедобного 23-каратного золота. Под стать "мороженому для миллионеров" сделана и креманка, также украшенная по окружности золотом, а в основании вазочки решивший раскошелиться посетитель обнаружит браслет из 18-каратного золота с белыми бриллиантами общей массой один карат. Для поедания драгоценного десерта гурманам выдадут золотую ложечку, украшенную бриллиантами, которую гость ресторана может забрать с собой.

µ Лакомство кулинары "сдобрят" пятью граммами съедобного 23-каратного золота. µ Угоститься роскошным лакомством можно только по предварительному заказу. По словам владельца ресторана Стивена Брюса, он уже получил несколько запросов относительно нового роскошного пункта меню - в основном, от жителей Европы, которые собираются посетить Нью-Йорк.

Ранее тот же ресторан предложил мороженое Grand Opulence Sunday по 1000 долларов за порцию.