Грузия опасается военного нападения со стороны России, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, находящийся во Франции с официальным визитом
НТВ
Грузия опасается военного нападения со стороны России, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, находящийся во Франции с официальным визитом Ранее глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что Грузия не боится войны с Россией, поскольку Россия в этой войне, по его утверждению, обречена на поражение. Эти высказывания Окруашвили вызвали резкую реакцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия опасается военного нападения со стороны России, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, находящийся во Франции с официальным визитом
НТВ
 
 
 
Ранее глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что Грузия не боится войны с Россией, поскольку Россия в этой войне, по его утверждению, обречена на поражение. Эти высказывания Окруашвили вызвали резкую реакцию
НТВ
 
 
 
Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский ранее заявил, что Россия не планирует войну с Грузией. "У России нет намерений начинать войну с Грузией, понимая, что это будет война российского народа с грузинским народом", -
RTV International

Грузия опасается военного нападения со стороны России, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, находящийся во Франции с официальным визитом. "Безусловно, угроза нападения существует", - сказал министр, отвечая на вопрос о возможности "военной агрессии со стороны России".

"Опасность нападения существует, именно поэтому я нахожусь в Париже и посещаю другие европейские столицы, чтобы мы все вместе объяснили России, что это глупо, что этого делать нельзя", - добавил Бежуашвили.

Он также упрекнул Москву в том, что она "играет очень негативную роль" в конфликте вокруг Абхазии и Южной Осетии, передает РИА "Новости".

Ранее глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что Грузия не боится войны с Россией, поскольку Россия в этой войне, по его утверждению, обречена на поражение. Эти высказывания Окруашвили вызвали резкую реакцию.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский ранее заявил, что Россия не планирует войну с Грузией. "У России нет намерений начинать войну с Грузией, понимая, что это будет война российского народа с грузинским народом", - сказал Балуевский.

"Если у господина Окруашвили чешутся руки, пусть он понимает все последствия того, что может произойти, если он развяжет войну против своих граждан, российских граждан, которые находятся на территории Абхазии и Южной Осетии, и миротворческих сил, которые сейчас являются единственным гарантом стабильности в этом регионе", - отметил начальник Генштаба.

"Вся ответственность за последствия провокаций ляжет на этого, не побоюсь этого слова, зарвавшегося политика", - добавил генерал.

"Следовало бы проверить этого господина (Окруашвили) на предмет адекватности восприятия мира", - резюмировал начальник Генштаба.