Устрашающие плакаты с изображением гамбургеров, заполненных хрящами и костями, скоро появятся по всей Великобритании
bhf.org.uk
Устрашающие плакаты с изображением гамбургеров, заполненных хрящами и костями, скоро появятся по всей Великобритании Их цель - вызвать у детей шок и тем самым заставить отказаться от нездоровой пищи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Устрашающие плакаты с изображением гамбургеров, заполненных хрящами и костями, скоро появятся по всей Великобритании
bhf.org.uk
 
 
 
Их цель - вызвать у детей шок и тем самым заставить отказаться от нездоровой пищи
bhf.org.uk
 
 
 
Рекламные плакаты, подготовленные благотворительной британской организацией Фонд по борьбе с сердечными заболеваниями (British Heart Foundation) призваны показать детям из чего состоят гамбургеры
bhf.org.uk
 
 
 
Организация решила провести в стране кампанию под названием Food4Thought после того, как ознакомилась с результатами недавнего опроса британских детей в возрасте от восьми до 14 лет
bhf.org.uk
 
 
 
Генеральный директор фонда Питер Холлинз, говорит, что ужаснулся, когда узнал, что "дети не знают основных продуктов питания и больше не понимают, что едят"
bhf.org.uk
 
 
 
По прогнозам ученых, через два года в Великобритании от ожирения будет страдать около 440 тысяч детей, а уже к 2020 году ожирением будет болеть четверть британских подростков
bhf.org.uk

Устрашающие плакаты с изображением гамбургеров, заполненных хрящами и костями, скоро появятся по всей Великобритании.

Их цель - вызвать у детей шок и тем самым заставить отказаться от нездоровой пищи, передает BBC.

Рекламные плакаты, подготовленные благотворительной британской организацией Фонд по борьбе с сердечными заболеваниями (British Heart Foundation) призваны показать детям из чего состоят гамбургеры, куриные наггетсы и хот-доги.

Организация решила провести в стране кампанию под названием Food4Thought после того, как ознакомилась с результатами недавнего опроса британских детей в возрасте от восьми до 14 лет. Он показал, что 36% подростков не знали, что жареная картошка-фри изготовляется из картофеля.

Каждый десятый опрошенный был уверен, что ее делают из масла. Высказались также предположения, что их могут готовить из яиц, яблок или муки. В то же время более трети детей, примерно 37%, не знали, что в состав сыра входит молоко.

Генеральный директор фонда Питер Холлинз, говорит, что ужаснулся, когда узнал, что "дети не знают основных продуктов питания и больше не понимают, что едят".

По прогнозам ученых, через два года в Великобритании от ожирения будет страдать около 440 тысяч детей, а уже к 2020 году ожирением будет болеть четверть британских подростков.

Организаторы кампании намерены ознакомить с результатами своего исследования премьер-министра Тони Блэра, и призвать правительство принять срочные действия, в том числе приостановить рекламные кампании вредных продуктов питания и напитков.

Однако Питер Холлинс говорит, что одного запрета на употребление определенных продуктов питания недостаточно. "Наша кампания обращается к детям на их же языке. Она должна их заинтересовать, чтобы они задумались над тем, что едят, и затем начали выбирать те продукты, которые нужны для здоровья", - говорит он.

Организация намерена отправить в детские учреждения около 6000 тысяч рекламных пакетов акции. Кроме того, к участию в кампании будут привлечены британские знаменитости.