Колонна направлявшихся в Тбилиси на митинг сторонников оппозиции в субботу была обстреляна военнослужащими Внутренних войск и полицией на Кахетинском шоссе, у села Чалаубани
Архив NEWSru.com
Колонна направлявшихся в Тбилиси на митинг сторонников оппозиции в субботу была обстреляна военнослужащими Внутренних войск и полицией на Кахетинском шоссе, у села Чалаубани в результате стрельбы ранена в бедро одна женщина, которая в настоящее время доставлена в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Колонна направлявшихся в Тбилиси на митинг сторонников оппозиции в субботу была обстреляна военнослужащими Внутренних войск и полицией на Кахетинском шоссе, у села Чалаубани
Архив NEWSru.com
 
 
 
в результате стрельбы ранена в бедро одна женщина, которая в настоящее время доставлена в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Митинг пройдет на площади Свободы в Тбилиси. Там собрались сторонники блока "Саакашвили - национальное движение".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его лидер Михаил Саакашвили не исключил, что если на улицы Тбилиси выйдут сотни тысяч людей, то будет выдвинуто требование об отставке правительства и президента
Архив NEWSru.com

Грузинская оппозиция намерена продолжать акцию протеста в Тбилиси до тех пор, пока результаты выборов не будут признаны недействительными, или Эдуард Шеварднадзе не уйдет в отставку, заявил лидер оппозиционного "Национального движения" Михаил Саакашвили.

"Мы продолжим акцию протеста до тех пор, пока Шеварднадзе не признает результаты выборов недействительными или пока не уйдет в отставку сам", - сказал Саакашвили, выступая на многотысячном митинге на площади Свободы в центре грузинской столицы.

Он призвал своих сторонников переместиться к зданию парламента Грузии на проспекте Руставели. "Сейчас бастион - это здание парламента, который оккупировали Шеварднадзе и Абашидзе", - заявил Саакашвили.

По оценке представителей правоохранительных органов, в митинге принимают участие до девяти тысяч человек.

Оппозиция обвинила власти в обстреле колонны демонстрантов

Колонна направлявшихся в Тбилиси на митинг сторонников оппозиции в субботу была обстреляна военнослужащими Внутренних войск и полицией на Кахетинском шоссе, у села Чалаубани. Об этом сообщил "Интерфаксу" кандидат от блока "Саакашвили - Национальное движение"" в мажоритарные депутаты от Ахметского района Тамаз Хидашели.

По его утверждению, в результате стрельбы ранена в бедро одна женщина, которая в настоящее время доставлена в больницу. В МВД Грузии "Интерфаксу" опровергли информацию об обстреле полицейскими колонны оппозиционеров.

Митинг в Тбилиси - полиция готова применить оружие

Полиция и внутренние войска начали укрепляться у здания Госканцелярии. Сюда стянуты также сотрудники МВД и госохраны. У них металлические щиты и резиновые дубинки. В общей сложности у госканцелярии находятся около 800 полицейских и военных.

В случае выхода из под контроля ситуации в центре Тбилиси полиция может применить оружие. Об этом сообщили в МВД Грузии. Напомним, что грузинская оппозиция обвиняет власти страны в фальсификации итогов парламентских выборов, которые прошли 2-го ноября.

Итоги будут объявлены 20 ноября.