12-летняя Анника Ирмлер из Гамбурга обладает самым длинным языком в мире
Guardian
12-летняя Анника Ирмлер из Гамбурга обладает самым длинным языком в мире Анника Ирмлер способна высунуть язык на 7 сантиметров
 
 
 
12-летняя Анника Ирмлер из Гамбурга обладает самым длинным языком в мире
Guardian
 
 
 
Анника Ирмлер способна высунуть язык на 7 сантиметров
Guardian

12-летняя жительница Гамбурга вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самого длинного в мире языка, сообщает Guardian. При определении рекорда учитывалась не сама длина, а то, насколько его можно высунуть изо рта. Анника Ирмлер способна высунуть язык на 7 сантиметров. Средняя длина языка у человека составляет 5 сантиметров. Девочка давно признана среди подруг чемпионкой по дразнилкам.

"Мои друзья всегда говорили мне, что у меня очень длинный язык и что я смогу заработать очень много денег, - говорит Анника. - Я горжусь тем, что теперь каждый может узнать о моем языке. В первый день в школе мне пришлось показывать язык каждому".

Почетная запись о языке Анники будет занесена в Книгу рекордов в раздел "Тело человека". Там она составит компанию человеку с самыми длинными ногтями (6,15 м -индиец Ширидхар Шилал ), с самым большим объемом груди (американец Роберт Хьюз √ 3,15 м ) и самым длинными вырезанным аппендиксом (17,5 см - индиец Махендра).