Пленарное заседание Верховной Рады Украины открылось во вторник утром без представителей оппозиционных фракций
Первый канал
Пленарное заседание Верховной Рады Украины открылось во вторник утром без представителей оппозиционных фракций Пленарное заседание Верховной Рады Украины открылось во вторник утром без представителей оппозиционных фракций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пленарное заседание Верховной Рады Украины открылось во вторник утром без представителей оппозиционных фракций
Первый канал
 
 
 
Пленарное заседание Верховной Рады Украины открылось во вторник утром без представителей оппозиционных фракций
Первый канал
 
 
 
Планировалось, что заседание пройдет с участием президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича
Вести

Пленарное заседание Верховной Рады Украины открылось во вторник утром без представителей оппозиционных фракций, передает "Интерфакс". В сессионном зале зарегистрировался 261 депутат (всего в парламенте - 450 мест).

Как сообщает РИА "Новости", на заседании во вторник депутаты планировали рассмотреть пакет законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов. В отсутствие оппозиции депутаты коалиции проводят заседание, посвященное Дню Победы. Согласно повестке дня Рада также рассмотрит ограничение введения новых видов лицензирования хозяйственной деятельности, сообщает NEWSru.ua.

Планировалось, что заседание пройдет с участием президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича. Однако во вторник президент отправился с поездкой в Винницкую область, а премьер отбыл на два-три дня в Испанию на лечение.

Предполагается, что заседание рабочей группы продолжится в 11:00 во вторник в секретариате президента.

Напомним, с минувшей пятницы созданная по поручению президента и премьера рабочая группа готовит пакет предложений по организации и проведению досрочных выборов. В частности, обсуждается вопрос, какие минимальные изменения следует внести в избирательное законодательство, чтобы обеспечить прозрачные и демократические выборы, заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Украинская оппозиция ранее заявила, что готова вернуться на день-два в сессионный зал для принятия необходимых для проведения выборов законопроектов.

Отметим, что представители оппозиции и коалиции, входящие в рабочую группу по выработке политико-правовых механизмов проведения досрочных парламентских выборов, в понедельник не пришли к единому решению. Оппоненты разошлись на принципиальных вопросах: когда проводить выборы - в июле или октябре, и на основе чего - указа президента или решения Верховной Рады, сообщает Первый канал.