Церемония открытия памятника Воину-Освободителю на военном кладбище Таллина состоялась во вторник
Вести
Церемония открытия памятника Воину-Освободителю на военном кладбище Таллина состоялась во вторник От имени дипломатического корпуса венок возложил старейшина дипкорпуса, посол Швеции Даг Хартелиус
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Церемония открытия памятника Воину-Освободителю на военном кладбище Таллина состоялась во вторник
Вести
 
 
 
От имени дипломатического корпуса венок возложил старейшина дипкорпуса, посол Швеции Даг Хартелиус
Вести
 
 
 
Делегация правительства Эстонии возложила венок к подножию памятника
Вести

Церемония открытия памятника Воину-освободителю на военном кладбище Таллина состоялась во вторник. Делегация правительства Эстонии возложила венок к подножию памятника, передает РИА "Новости". Напомним, памятник Солдату-освободителю несколько дней назад был перенесен с площади Тынисмяги на городское военное кладбище.

В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Андрус Ансип, министр обороны Яак Аавиксоо и министр по делам народонаселения Урве Пало. От имени дипломатического корпуса венок возложил старейшина дипкорпуса, посол Швеции Даг Хартелиус.

Организации русскоговорящего населения республики, а также посольство РФ в Эстонии в этой церемонии не участвовали. Как пояснил ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства Максим Козлов, сотрудники посольства отметят 9 мая в рамках сложившейся за многие годы традиции и возложат цветы к мемориалам, установленным в разных городах республики в честь воевавших на стороне антигитлеровской коалиции. В Таллине цветы и венки будут по традиции возложены на кладбище Метсакальмисту и к памятнику "Неизвестному солдату" на военном кладбище.

8 мая в Эстонии отмечается как День памяти жертв Второй мировой войны. Поскольку в Эстонии с 30 апреля действует запрет на уличные собрания и митинги, поминовение жертв Второй мировой войны прошло без речей и заявлений.