Премьер-министр Украины уехал в Испанию на операцию
НТВ
Премьер-министр Украины уехал в Испанию на операцию
 
 
 
Премьер-министр Украины уехал в Испанию на операцию
НТВ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович ближайшие два-три дня проведет в Испании, куда он отправился для медицинских консультаций, сообщили в пресс-службе правительства, подчеркнув, что общее состояние здоровья премьера его лечащий врач оценивает как "отменное", передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, сегодня в Барселоне Януковичу сделают две хирургические операции на колене. Об этом журналистам сообщил депутат Верховной Рады от Соцпартии Иван Бокий.

По информации пресс-службы Виктора Януковича, последние несколько лет он обследуется врачами в связи с посттравматическим артрозом коленного сустава. Премьер-министр получил травму во время занятий спортом. В последний раз Янукович проходил медобследование в связи с обострением болезни колена в августе 2006 года. "Общее состояние здоровья Виктора Януковича, по словам его доверенного врача, хорошее", - сообщила пресс- служба.

Отметим, в понедельник премьер дважды появлялся на публике и перед журналистами, но видимых проблем с хождением у него никто не заметил.