Полиция Израиля разгромила международную сеть по торговле женщинами из СНГ
police.gov.il
Полиция Израиля разгромила международную сеть по торговле женщинами из СНГ Израильская полиция сегодня завершила операцию по разгрому международной сети по торговле женщинами из стран СНГ и принуждению их к занятию проституцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Израиля разгромила международную сеть по торговле женщинами из СНГ
police.gov.il
 
 
 
Израильская полиция сегодня завершила операцию по разгрому международной сети по торговле женщинами из стран СНГ и принуждению их к занятию проституцией
police.gov.il
 
 
 
Операция началась два года назад с тайного расследования. Полицейские обнаружили преступную организацию, привозившую в публичные дома женщин из России, Украины, Молдовы и Узбекистана
Архив NEWSru.com

Израильская полиция сегодня завершила операцию по разгрому международной сети по торговле женщинами из стран СНГ и принуждению их к занятию проституцией.

Полицейские арестовали 12 подозреваемых в причастности к этим преступлениям. Сегодня об этом было объявлено на пресс-конференции в Тель-Авиве.

Операция началась два года назад с тайного расследования. Полицейские обнаружили преступную организацию, привозившую в публичные дома женщин из России, Украины, Молдовы и Узбекистана.

По версии следствия, руководитель сети проживает на севере Израиля, а среди его подручных были преступники из стран СНГ, которые разыскивали молодых женщин в деревнях и маленьких городках и заманивали их обманом, то есть предлагали работу официантками и танцовщицами. Полиция не исключает также, что к женщинам применялось насилие.

"Они вербовали женщин в СНГ якобы для работы официантками за рубежом, легально привозили в Турцию, а затем через египетско-израильскую границу на Синае контрабандой доставляли в Израиль, - рассказал пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский. - Когда в Израиле стало небезопасно, они начали поставлять "живой товар" в замаскированные под ночные клубы бордели на севере Кипра, в Бельгию, Нидерланды и Канаду".

В ходе следствия израильская полиция сотрудничала с российскими правоохранительными органами.

Позже на сайте NEWSru.co.il будут опубликованы подробности о данной полицейской операции.