Аббас сформирует правительство с "Хамасом", если тот согласится признать Израиль
Вести
Аббас сформирует правительство с "Хамасом", если тот согласится признать Израиль Согласно палестинским источникам, он подчеркнул, что любой новый состав высшего исполнительного органа обязан принять на себя все обязательства, заключенные ранее ПНА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аббас сформирует правительство с "Хамасом", если тот согласится признать Израиль
Вести
 
 
 
Согласно палестинским источникам, он подчеркнул, что любой новый состав высшего исполнительного органа обязан принять на себя все обязательства, заключенные ранее ПНА
НТВ
 
 
 
Это заявление последовало спустя сутки после того, как прошение об отставке правительства подал возглавляющий его премьер-министр Салям Файяд
news.strana.co.il

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил сегодня в Рамаллахе (Западный берег реки Иордан) о намерении сформировать правительство совместно с представителями движения "Хамаса".

Согласно палестинским источникам, он подчеркнул, что любой новый состав высшего исполнительного органа обязан принять на себя все обязательства, заключенные ранее ПНА, в том числе признание еврейского государства, с чем не согласны руководители контролирующего сектор Газа "Хамаса", сообщает ИТАР-ТАСС.

Это заявление последовало спустя сутки после того, как прошение об отставке правительства подал возглавляющий его премьер-министр Салям Файяд.

По словам премьера, на этот шаг он решился пойти с целью "поддержать усилия по формированию правительства национального согласия, которое должно быть создано до конца текущего месяца, и восстановлению единства родины". Глава ПНА потребовал от Файяда продолжить работу на своем посту.

На состоявшихся 26 февраля в Каире встречах в рамках примирительного диалога палестинские фракции договорились "покончить с расколом в палестинском обществе, подготовить почву для достижения национального согласия и реформировать палестинские институты, прежде всего Организацию освобождения Палестины и национальную администрацию на национальной и демократической основе".