Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе "не исключает участия США в планировании спецоперации"
Архив NTVRU.com
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе "не исключает участия США в планировании спецоперации" Шеварднадзе отметил, что участие американских специалистов в этом процессе будет очень полезным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе "не исключает участия США в планировании спецоперации"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шеварднадзе отметил, что участие американских специалистов в этом процессе будет очень полезным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент в то же время выразил надежду на то, что "проведение какой-либо антитеррористической операции в Грузии не понадобится"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шеварднадзе заявил, что на данном этапе не принято решения о размещении в Грузии американских военных баз
Архив NTVRU.com

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе "не исключает участия США в планировании спецоперации , которая в случае необходимости будет проведена на территории Грузии".

В интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2" он отметил, что "Грузия не имеет опыт в подготовке таких операций и поэтому участие американских специалистов в этом процессе будет очень полезным".

Президент в то же время выразил надежду на то , что "проведение какой-либо антитеррористической операции в Грузии не понадобится и существующие проблемы решатся мирным путем". Эдуард Шеварднадзе считает "важным то, что США окажут помощь Грузии в подготовке эталонных воинских подразделений, которые в случае необходимости смогут самостоятельно провести антитеррористические операции".

Грузинский президент заявил, что на данном этапе не принято решения о размещении в Грузии американских военных баз. Однако, "все будет зависеть от развития событий в регионе, взаимоотношений его страны с Россией и временного фактора для достижения Грузией соответствующих кондиций в сфере обороны", - сказал он.