Объявленный в международный розыск экс-владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин посетил в воскресенье лондонский королевский театр Covent Garden
www.my-b.ru
Объявленный в международный розыск экс-владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин посетил в воскресенье лондонский королевский театр Covent Garden 28 января 2009 года Басманный районный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Чичваркина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Объявленный в международный розыск экс-владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин посетил в воскресенье лондонский королевский театр Covent Garden
www.my-b.ru
 
 
 
28 января 2009 года Басманный районный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Чичваркина
RTV International
 
 
 
о версии следствия, бизнесмен и его подчиненные причастны к похищению двух экспедиторов "Евросети". Чичваркмн, по мнению следователей, также занимался вымогательством
Moscow-Live.ru

Объявленный в международный розыск экс-владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин посетил в воскресенье лондонский королевский театр Covent Garden. Он появился на юбилейном концерте в честь 100-летия "Русских сезонов" Сергея Дягилева, сообщает в понедельник РИА "Новости".

В антракте экс-владелец "Евросети" в сопровождении троих спутников прохаживался по театру оперы и балета. Среди публики было немало россиян. Появление Чичваркина ажиотажа не вызвало.

В настоящее время Интерпол ждет от британских властей подтверждения того, что бизнесмен находится на территории Соединенного Королевства.

Чичваркин известен своими экстравагантными пристрастиями в одежде. Однако для похода в театр он выбрал строгий темно-синий костюм и галстук.

От общения с журналистами Чичваркин отказался. "Нет, вы же понимаете... Не обижайтесь, пожалуйста", - сказал экс-владелец "Евросети" в ответ на попытку задать ему вопрос.

После спектакля Чичваркин отправился на закрытый ужин для VIP-гостей в том же здании, куда также были приглашены глава фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов, президент "Альфа-банка" Петр Авен, внучка хореографа "Русских балетов" Михаила Фокина Изабель, коллекционер и меценат Никита Лобанов-Ростовский, посол России в Великобритании Юрий Федотов, директор "Пушкинского дома" в Лондоне Джулиан Галлант, а также представители британской театральной, оперной и балетной элиты.

28 января 2009 года Басманный районный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Чичваркина. После того как постановление суда вступило в законную силу, его объявили в международный розыск. По версии следствия, бизнесмен и его подчиненные причастны к похищению двух экспедиторов "Евросети". Чичваркмн, по мнению следователей, также занимался вымогательством.

Следствие по делу продолжается.