В Париж пришла африканская жара
Архив NEWSru.com
В Париж пришла африканская жара
 
 
 
В Париж пришла африканская жара
Архив NEWSru.com

Необычно сильная жара пришла во вторник в Париж, застав большинство жителей врасплох. В полдень во французской столице в тени температура достигала 32 градусов.

Толпы парижан ринулись в магазины в попытке не опоздать и купить кондиционер. Сообщается, что их продажа поднялась в последние часы почти на 50%.

Тем самым люди стараются не допустить повторения событий августа прошлого года, когда от перегрева во Франции погибли более пяти тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущие недели в Париже отмечалась холодная, неустойчивая пасмурная погода с дождем. Однако сегодня из центральной Атлантики и Африки на всю территорию Франции пришли жаркие массы воздуха. Городские власти уже издали распоряжение о снижении скорости на дорогах столицы на 20 километров в час с тем, чтобы не допустить повышения уровня концентрации озона в воздухе.

Между тем многие парижане решились сегодня пойти на историческое событие - захоронение сердца Людовика ХVII . Несмотря на жару, огромная толпа собралась перед входом в королевскую базилику Сен-Дени в северном пригороде Парижа.