Буш посетил проходящую в американском штате Айова ежегодную всемирную выставку производителей свинины и выступил перед американскими фермерами-свиноводами
Архив NTVRU.com
Буш посетил проходящую в американском штате Айова ежегодную всемирную выставку производителей свинины и выступил перед американскими фермерами-свиноводами Традиционно во время работы выставки на ней ежегодно устраиваются шуточные "поросячьи бега"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш посетил проходящую в американском штате Айова ежегодную всемирную выставку производителей свинины и выступил перед американскими фермерами-свиноводами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Традиционно во время работы выставки на ней ежегодно устраиваются шуточные "поросячьи бега"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В забеге принимал участие поросенок по кличке Джордж Буш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обращаясь к фермерам, Буш заявил: "Мы умеем выращивать свиней и мы должны продавать наших свиней по всему миру"
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш посетил в пятницу проходящую в американском штате Айова ежегодную всемирную выставку производителей свинины и выступил перед американскими фермерами-свиноводами, сообщает РИА "Новости".

Традиционно во время работы выставки на ней ежегодно устраиваются шуточные "поросячьи бега", когда в небольшом загоне при стечении зрителей в скорости соревнуются 4-месячные свиньи.

В этом году в забеге принимал участие поросенок по кличке Джордж Буш, который пришел к финишу вторым, уступив первое место свинье по кличке Джесси Вентура, названной так в честь губернатора американского штата Миннесота.

На третьем месте оказался поросенок по имени Ал Бор. "Бор" по-английски означает "кабан" и в таком сочетании кличка кабанчика ассоциируется с именем бывшего вице-президента США Альберта Гора, проигравшего на президентских выборах Джорджу Бушу.

Когда американские журналисты попросили официального представителя пресс-службы Белого дома Клэйр Бачан прокомментировать тот факт, что в забеге на выставке в Айове поросенок по кличке Джордж Буш не смог прийти к финишу первым, она ответила, что администрация президента США была "рада, что он обошел Ала Бора".

Обращаясь к фермерам, президент США заявил: "Мы умеем выращивать свиней и мы должны продавать наших свиней по всему миру". Он подчеркнул, что сельское хозяйство играет важную роль в американской экономике и что США "должны сражаться за зарубежные рынки" сбыта сельскохозяйственной продукции.

В работе свиноводческой выставки принимают участие около 50 тыс. представителей этой отрасли сельского хозяйства из США и многих государств.