Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства
Архив NTVRU.com
Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства Мы не готовы представить какой-либо конкретный календарь", - сказал глава администрации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мубарак не убедил Буша в необходимости создания палестинского государства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мы не готовы представить какой-либо конкретный календарь", - сказал глава администрации
NTV International
 
 
 
Мубарак представил Бушу свои предложения по урегулированию палестино-израильского конфликта
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш заявил в субботу, что пока не готов предложить сроки провозглашения независимого палестинского государства. "Мы не готовы представить какой-либо конкретный календарь", - сказал глава администрации журналистам по завершении своих переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид.

Как сообщает ВВС, Мубарак представил Бушу свои предложения по урегулированию палестино-израильского конфликта, которые, в частности, предусматривают провозглашение независимого палестинского государства в начале 2003 года.

Кроме того, план Мубарака включает в себя перестройку палестинских служб безопасности, проведение политических реформ, а также парламентских и президентских выборов к концу 2002 года.

По мнению Хосни Мубарака, следует провозгласить палестинское государство "теоретически", а затем обсуждать его границы, будущее Иерусалима и еврейских поселений, а также ситуацию с беженцами.