В Индии клиентка такси пожаловалась на водителя, мастурбировавшего во время поездки
Global Look Press
В Индии клиентка такси пожаловалась на водителя, мастурбировавшего во время поездки
 
 
 
В Индии клиентка такси пожаловалась на водителя, мастурбировавшего во время поездки
Global Look Press

В Индии, где крайне остро стоит вопрос безопасности женщин, разгорается новый секс-скандал. Клиентка такси утверждает, что водитель мастурбировал в машине во время поездки по Дели. Она описала инцидент, произошедший 2 июля, в Twitter и Facebook. Речь идет о водителе из сервиса TaxiForSure, который принадлежит компании Olacabs.

"Я собиралась сделать звонок, когда заметила, что водитель мастурбирует за рулем. Он уделял мало внимания управлению машины. Улыбка на его лице будет преследовать меня по ночам. Думаю, у него явные проблемы с головой", - написала женщина, представляющаяся как мисс Аврора.

В начале поездки клиентка вынуждена была трижды просить водителя выключить музыку, чтобы поговорить по телефону. Также, утверждает она, ей пришлось напоминать о необходимости вести машину аккуратно.

Позднее представители транспортной компании заявили, что водитель по имени Девендер Кумар был уволен, а фирма намерена поддерживать свою клиентку, которая намерена добиться разбирательства с участием властей, пишет The Hindustan Times.

"Мы уволили его, несмотря на то, что этот водитель раньше не имел каких замечаний и не был замечен ни в каких проступках", - отметили пресс-службе.

Генеральный директор TaxiForSure Арвинг Сингал добавил: "Мы сожалеем о том, что нашей пассажирке пришлось столкнуться с таким опытом, и не оправдываем водителя. Он занесен в черный список, и мы отказались от его услуг. Мы будем продолжать тесное сотрудничество с клиенткой и поддерживать ее".

Потерпевшая же заявила журналистам, что осталась недовольна реакцией на свою жалобу, поскольку фирма должна была сделать нечто большее, чем просто уволить водителя и занести его в черный список. Она полагает, что этот таксист угрожает каждой женщине в Дели, и добивается от TaxiForSure гарантий, что этот человек никогда не сможет работать в такси.

Журналистам не удалось связаться с Кумаром по номеру мобильного телефона, который был указан в уведомлении о бронировании поездки.

В декабре прошлого года еще одна пассажирка такси была изнасилована водителем после того, как уснула на заднем сидении автомобиля. Она пользовалась приложением Uber для заказа поездки. Правительство Дели после этого случая запретило работу интернет-приложения. Во время судебного разбирательства водитель Uber отверг все обвинения в свой адрес.