Анна Чапман
Global Look Press
Анна Чапман Анна Чапман, Зимбабве, 2002 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Чапман
Global Look Press
 
 
 
Анна Чапман, Зимбабве, 2002 год
Global Look Press
 
 
 
Анна Чапман, Зимбабве, 2002 год
Global Look Press

Власти США не помогают российской стороне раскрыть дело о пикантных фотографиях потенциальной невесты беглого экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, "слившего" информацию о тотальной слежке США, Анны Чапман. Откровенные любительские снимки были опубликованы в 2010 году в журнале Playboy.

"Некоторое время назад в Минюст США был направлен запрос о правовой помощи, в частности, на проведение следственных действий по уголовному делу, которое возбуждено в России по заявлению Анны Чапман. К сожалению, до сих пор никакого ответа от американских коллег не получено", - передает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. Официальные комментарии по данному поводу пока не поступали, неизвестно также, по какой статье УК РФ расследуется дело и какой именно следственный орган его возбудил.

Речь идет о четырех фотографиях, сделанных бывшим возлюбленным Чапман. Они значительно отличаются по качеству от постановочных фотосессий Чапман для журналов Maxim и "Жара". На снимках Анне (тогда еще Кущенко, фамилию Чапман она получила от брака с мужем-британцем) было 19 лет. Снимки редакции самого известного мужского журнала продал бывший парень Чапман, попросивший, боясь гнева отца экс-подруги, не называть своего имени. Сама бывшая разведчица утверждает, что своего согласия на это она не давала.

На страницах журнала экс-бойфренд поделился своими воспоминаниями о русской партнерше. "Мы познакомились в Африке. Я играл в ночном клубе Matrix, а она просто там тусовалась. Наконец, наши глаза встретились. Она любила ходить по клубам, флиртовать, любила светскую жизнь и совершенно не интересовалась политикой", - отмечал он. При этом мужчина выразил уверенность, что в период их отношений Анна еще не была шпионкой.

Стоит отметить, что Анна Чампан получила известность после того, как в США разоблачили шпионскую сеть, работавшую на Россию. В июле 2010 года подозреваемые были высланы из страны, а в Вене их обменяли на четырех человек, которые в России отбывали сроки по обвинению в шпионаже на США.