Цхинвали: грузинская бронетехника и спецназ находятся на границе Южной Осетии
RTV International
Цхинвали: грузинская бронетехника и спецназ находятся на границе Южной Осетии то ночью подразделения грузинского спецназа при поддержке тяжелой техники переместились на границу Южной Осетии, заявила радиостанции глава комитета информации непризнанной республики Ирина Гаглоева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цхинвали: грузинская бронетехника и спецназ находятся на границе Южной Осетии
RTV International
 
 
 
то ночью подразделения грузинского спецназа при поддержке тяжелой техники переместились на границу Южной Осетии, заявила радиостанции глава комитета информации непризнанной республики Ирина Гаглоева
RTV International
 
 
 
Грузинские военные расположились на расстоянии 70 метров от поста южноосетинского МВД
RTV International

Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта готова перейти в вооруженное противостояние, утверждает "Эхо Москвы". Это ночью подразделения грузинского спецназа при поддержке тяжелой техники переместились на границу Южной Осетии, заявила радиостанции глава комитета информации непризнанной республики Ирина Гаглоева.

С южноосетинской стороны насчитали 5 грузинских БМП. Грузинские военные расположились на расстоянии 70 метров от поста южноосетинского МВД.

Грузинская сторона возлагает всю ответственность за возможное обострение ситуации на российских миротворцев, которые, как заявляют в Тбилиси, отказываются выполнять возложенные на них по мандату функции.

Пока ведутся переговоры. Гаглоева отмечает, что грузинские власти не отказываются от силового решения конфликта и постоянно создают угрозу широкомасштабных боевых действий в регионе. С субботы вооруженные силы Южной Осетии находятся в повышенной боеготовности. Вчера же свою озабоченность происходящим высказали на самом высоком уровне Совета Европы. Председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден сказал, что готов оказать Грузии помощь и содействие в мирном урегулировании грузино-югоосетинского конфликта.

Отметим, что резкое обострение ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта произошло в конце июня. Началось оно с того, что российские миротворцы заблокировали строительство дороги между двумя грузинскими селами.