На американской базе в Гуантанамо объявлено штормовое предупреждение и подготовлен план эвакуации заключенных и охраны военной тюрьмы Camp Delta в связи с надвигающимся ураганом Dennis
Вести
На американской базе в Гуантанамо объявлено штормовое предупреждение и подготовлен план эвакуации заключенных и охраны военной тюрьмы Camp Delta в связи с надвигающимся ураганом Dennis Как сообщают со ссылкой на командование базы телекомпании NSC News и CNN, строения тюрьмы способны выдержать удар урагана при силе ветра не более 145 километров в час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На американской базе в Гуантанамо объявлено штормовое предупреждение и подготовлен план эвакуации заключенных и охраны военной тюрьмы Camp Delta в связи с надвигающимся ураганом Dennis
Вести
 
 
 
Как сообщают со ссылкой на командование базы телекомпании NSC News и CNN, строения тюрьмы способны выдержать удар урагана при силе ветра не более 145 километров в час
Вести
 
 
 
По данным национального центра США по слежению за ураганами в Майами (штат Флорида), в настоящий момент сила ветра в эпицентре Dennis достигает уже 210 километров в час. Эпицентр находится в 215 километрах от Гуантанамо
jamaicaobserver.com
 
 
 
Последствия урагана Dennis на Ямайке
jamaica-gleaner.com

На американской базе в Гуантанамо объявлено штормовое предупреждение и подготовлен план эвакуации заключенных и охраны военной тюрьмы Camp Delta в связи с надвигающимся ураганом Dennis.

Как сообщают со ссылкой на командование базы телекомпании NSC News и CNN, строения тюрьмы способны выдержать удар урагана при силе ветра не более 145 километров в час.

По данным национального центра США по слежению за ураганами в Майами (штат Флорида), в настоящий момент сила ветра в эпицентре Dennis достигает уже 210 километров в час. Эпицентр находится в 215 километрах от Гуантанамо.

Строения военной тюрьмы, в которой находятся 520 заключенных, расположены в 130 метрах от берега океана. Сейчас окна тюрьмы, выходящие на море, закрыты стальными защитными ставнями. Аэродром базы закрыт, любые выходы судов и других плавучих средств в море отменены.

Подробности плана эвакуации заключенных и охраны военной тюрьмы в Гуантанамо не раскрываются. Dennis продолжает продвигаться на северо-запад со скоростью 25 километров в час и, как ожидается, достигнет территории Кубы в течение ближайших 24 часов.

По расчетам национального центра в Майами, Dennis должен достичь территории США в субботу, 9 июля, или воскресенье, 10 июля, сообщает РИА "Новости".

Отметим, Dennis присвоена третья категория опасности по пятибалльной шкале, но не исключено, что по мере приближения урагана к суше его сила возрастет.

В четверг в качестве меры предосторожности власти штата Флорида объявили об эвакуации всех туристов и жителей мобильных домов, находящихся на самой южной островной оконечности штата в районе Ки-Уэст.

Руководство NASA в четверг вечером приняло решение начать предварительную подготовку к возможному возвращению шаттла Discovery со стартового стола в защищенный ангар, но окончательное решение о целесообразности этого шага будет приниматься в пятницу во второй половине дня в зависимости от уточненного прогноза синоптиков и расчетной траектории продвижения Dennis.

По данным пресс-службы космического центра NASA имени Джона Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида), в настоящее время действующий план подготовки Discovery остается в силе, датой старта корабля, по-прежнему, является 13 июля.