Лидер международной террористической организации Усама бен Ладен в среду впервые угрожал итальянцам "кровавыми терактами", обратившись к ним на итальянском языке
Архив NEWSru.com
Лидер международной террористической организации Усама бен Ладен в среду впервые угрожал итальянцам "кровавыми терактами", обратившись к ним на итальянском языке В послании экстремистов отмечается, что "существует вероятность того, что Италия станет следующей мишенью "Исламского джихада" и "Адь-Каиды"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер международной террористической организации Усама бен Ладен в среду впервые угрожал итальянцам "кровавыми терактами", обратившись к ним на итальянском языке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В послании экстремистов отмечается, что "существует вероятность того, что Италия станет следующей мишенью "Исламского джихада" и "Адь-Каиды"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Географическое положение Италии, а также нынешняя политика председателя Совета министров Сильвио Берлускони вызывают у правоверных ненависть и способствуют тому, что ваша страна может стать следующей целью", - говорится в тексте угрозы
Архив NEWSru.com

Лидер международной террористической организации Усама бен Ладен в среду впервые угрожал итальянцам "кровавыми терактами", обратившись к ним на итальянском языке.

Текст с угрозам проведения "акций возмездия" от его имени был размещен на одном из арабских сайтов, который пропагандирует деятельность Усамы бен Ладена, и процитирован в вечерних выпусках новостей Первого и Пятого канала итальянского телевидения. Информация на сайте была озаглавлена "Тем, кто говорит на итальянском языке".

В послании экстремистов отмечается, что "существует вероятность того, что Италия станет следующей мишенью "Исламского джихада" и "Аль-Каиды", сообщает ИТАР-ТАСС.

В заявлении, в частности, отмечалось, что Италия является страной, которая с очень большой долей вероятности может быть поражена "Аль-Каидой" и "в силу своего географического положения может стать следующей целью".

"Географическое положение Италии, а также нынешняя политика председателя Совета министров Сильвио Берлускони вызывают у правоверных ненависть и способствуют тому, что ваша страна может стать следующей целью", - говорится в тексте угрозы.

"Мы решили перевести последнее выступление шейха Усамы бен Ладена на итальянский язык, поскольку политика главы правительства Италии вызывает ненависть к ней", - подчеркнули безымянные сторонники лидера "Аль-Каиды".

Само заявление бен Ладена, впервые переведенное на итальянский язык, было обнародовано полтора месяца назад, когда бен Ладен предложил странам Европы мир в обмен на отказ от поддержки США.

Напомним, в аудиопослании, прозвучавшем 15 апреля 2004 года в эфире арабских телеканалов Al-Arabia и Al-Jazeera, автором которого, как считается, является глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, содержалось требование к руководству европейских стран вывести войска из мусульманских стран, в ответ на это было предложено перемирие, которое будет действительно в течение трех месяцев. Одновременно бен Ладен отверг какой-либо мир с Соединенными Штатами Америки.

В Ираке сейчас находятся вооруженные силы семи европейских государств: Великобритании, Италии, Польши, Украины, Нидерландов, Румынии и Дании. Испания вывела свой контингент из Ирака в апреле текущего года после победы на парламентских выборах социалистов.