Голливуд поможет Пентагону экономить деньги за счет "спецэффектов"
Архив NTVRU.com
Голливуд поможет Пентагону экономить деньги за счет "спецэффектов" Американское военное ведомство планирует 500-кратное сокращение расходов ВС США на тренировочную подготовку военнослужащих к операциям в горячих точках за счет применения виртуальной техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голливуд поможет Пентагону экономить деньги за счет "спецэффектов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американское военное ведомство планирует 500-кратное сокращение расходов ВС США на тренировочную подготовку военнослужащих к операциям в горячих точках за счет применения виртуальной техники
Архив NTVRU.com
 
 
 
Средства, отпущенные Пентагоном на виртуальные тренажеры, пойдут на привлечение ведущих специалистов и наиболее ярких талантов из индустрии развлечений
Архив NTVRU.com
 
 
 
На практике вся работа, начиная с организации и заканчивая решением конкретных задач, обеспечивается Голливудом
Архив NTVRU.com

Голливуд поможет сокращению расходов Пентагона на подготовку военного контингента за счет применения виртуальной техники, передает телекомпания CBS.

Американское военное ведомство планирует 500-кратное сокращение расходов ВС США на тренировочную подготовку военнослужащих к операциям в горячих точках за счет применения виртуальной техники.

Если в настоящее время расходы, например, на тренировки танкистов с применением реальной военной техники составляют 5 тыс. долларов на человека, то в ближайшие годы они должны сократиться до 11 долларов, т.е. до стоимости электричества, затрачиваемого на работу компьютерной техники, создающей "виртуальную действительность".

Для этих целей при университете Южной Калифорнии при содействии и финансовой помощи ВС США был создан Институт творческой технологии. Заключив 5-летний контракт с Пентагоном, Институт принял заказ на разработку тренировочных виртуальных программ, передает РИА "Новости".

Средства, отпущенные Пентагоном на виртуальные тренажеры (44 млн. долларов), пойдут на привлечение ведущих специалистов и наиболее ярких талантов из индустрии развлечений, производства компьютерных игр и разработки передовых технологий. Как отмечает РИА "Новости", на практике вся работа, начиная с организации и заканчивая решением конкретных задач, обеспечивается Голливудом, его ведущими творческими кадрами.