Найден новый подозреваемый в превышении власти при разгоне украинского Майдана
Reuters
Найден новый подозреваемый в превышении власти при разгоне украинского Майдана Начальник одного из управлений ГУ МВД Украины в Киеве подозревается в "умышленном совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы предоставленных ему полномочий, во время событий, произошедших 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Найден новый подозреваемый в превышении власти при разгоне украинского Майдана
Reuters
 
 
 
Начальник одного из управлений ГУ МВД Украины в Киеве подозревается в "умышленном совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы предоставленных ему полномочий, во время событий, произошедших 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности"
Reuters
 
 
 
Возмущенные побоищем украинцы начали собираться на Михайловской площади. Акции протеста продолжаются до сих пор
Global Look Press

Начальник одного из управлений ГУ МВД Украины в столице Украины Киеве подозревается в превышении служебных полномочий, а именно в "умышленном совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы предоставленных ему полномочий, во время событий, произошедших 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности", как говорится в сообщении Генпрокуратуры Украины.

Фамилию подозреваемого прокуратура не уточняет, передает NEWSru.ua".

в Генпрокуратуре не назвали фамилию человека, которому вручили сообщение о подозрении. Однако источники, которые имеют отношение к правоохранительным органам, не исключают, что им может быть командир киевского "Беркута" Сергей Кусюк, сообщает УНИАН.

В декабре президент Украины Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя киевской городской государственной администрации Александра Попова и заместителя секретаря совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича - по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины и в связи с подозрением в причастности этих должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан.

Ранее сотрудники ГПУ вручили уведомление о подозрении в превышении власти начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

Напомним, в ночь на 30 ноября 2013 года "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. Произошли столкновения между активистами оппозиции и правоохранителями. Возмущенные побоищем украинцы начали собираться на Михайловской площади. Акции протеста продолжаются до сих пор.