На северо-восток США надвигается мощная снежная буря
CNN
На северо-восток США надвигается мощная снежная буря
 
 
 
На северо-восток США надвигается мощная снежная буря
CNN

На северо-восток США надвигается сильная снежная буря. Американские авиакомпании отменили сотни запланированных на сегодня рейсов. Нарушена работа ряда крупных аэропортов, в том числе воздушных гаваней Нью-Йорка, Чикаго и Бостона.

По словам синоптиков, на Нью-Йорк снегопад обрушится в пятницу рано утром. Жители крупнейшего американского мегаполиса уже начали готовиться к тому, что им придется провести несколько дней дома: в магазинах выстроились длинные очереди за продуктами, передает ИТАР-ТАСС.

Многие люди запасаются также питьевой водой, фонариками, свечами и батарейками на случаперебоев с водой и электричеством.

Мэр Бостона (штат Массачусетс) Томас Менино объявил, что в пятницу в городе будут закрыты все школы, а на главных улицах - запрещена парковка автотранспорта.

В свою очередь глава Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал горожан по мере возможности в пятницу и субботу оставаться дома.

Метеорологи предупредили, что за время снежной бури может выпасть около 60 см снега.

Последний раз столь сильный снегопад наблюдался в штатах Новой Англии (Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт) 35 лет назад - в феврале 1978 года.

Тогда непогода практически полностью парализовала транспортное сообщение в этом регионе.

В ноябре прошлого года на Восточное побережье США обрушился ураган "Сэнди", унесший жизни более 130 человек, в том числе 43 - в Нью-Йорке. Тысячи жителей штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут остались без крыши над головой. Ущерб от урагана составил более 60 млрд долларов.