Серьезные транспортные проблемы продолжают испытывать в среду Франция, Германия и Великобритания. Они вызваны сильнейшими снегопадами в Европе
НТВ
Серьезные транспортные проблемы продолжают испытывать в среду Франция, Германия и Великобритания. Они вызваны сильнейшими снегопадами в Европе Из-за снегопада временно закрыт доступ на знаменитую Эйфелеву башню и Триумфальную арку в Париже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серьезные транспортные проблемы продолжают испытывать в среду Франция, Германия и Великобритания. Они вызваны сильнейшими снегопадами в Европе
НТВ
 
 
 
Из-за снегопада временно закрыт доступ на знаменитую Эйфелеву башню и Триумфальную арку в Париже
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самолет французского премьера Франсуа Фийона вылетел в Москву с опозданием почти на четыре часа из-за снегопада, сообщила РИА "Новости" представитель правительственной резиденции
Вести

Серьезные транспортные проблемы продолжают испытывать в среду Франция, Германия и Великобритания. Они вызваны сильнейшими снегопадами в Европе. Во Франции движение транспортных средств практически невозможно на крупнейших автострадах и второстепенных дорогах. Затруднено и движение общественного транспорта в парижском регионе. Из-за снегопада временно закрыт доступ на знаменитую Эйфелеву башню и Триумфальную арку в Париже.

Самолет французского премьера Франсуа Фийона вылетел в Москву с опозданием почти на четыре часа из-за снегопада, сообщила РИА "Новости" представитель правительственной резиденции. Фийон, который отправился в Москву на закрытие Года Франции и России и на заседание межправительственной комиссии, должен был вылететь в 15:00 по московскому времени и приземлиться во Внуково в 18:30. Однако в среду днем в парижском регионе начался небывалый снегопад, который заставил власти закрыть аэропорты.

- Москва тоже "встала" из-за снега

Парижский аэропорт Руасси (имени Шарля де Голля) был закрыт до 17:00 (19:00 мск) из-за сильного снегопада, обрушившегося на столичный регион Франции в среду, сообщают местные СМИ. Во вторник власти приняли решение сократить на 20% количество рейсов, однако метеоусловия оказались слишком тяжелыми, в результате чего работа аэропорта приостановлена полностью.

Из-за ряда инцидентов практически парализовано движение поездов на проходящей через столицу линии пригородных поездов RER A. Высокоскоростные поезда TGV на севере, западе и востоке страны вынуждены ограничить скорость, что неизбежно приводит к опозданиям и накладкам.

По данным Регионального центра дорожной информации Иль-де-Франс (Crir), движение транспортных средств практически невозможно на крупнейших автострадах и второстепенных дорогах. На большинстве магистралей региона запрещено движение грузовиков. На дорогах образовались многокилометровые пробки. Резко возросло количество мелких аварий. При этом работа дорожных служб и эвакуаторов также крайне затруднена.

В центральной части Германии из-за гололеда нарушено движение на автотрассах и на улицах многих городов. На юге страны продолжаются проливные дожди. В земле Баден-Вюртемберг в связи оттепелью уровень воды в реках поднялся до максимальной отметки. Между тем, в землях Гессен, Тюрингия и Саксония объявлено штормовое предупреждение, сообщает "Интерфакс".

Морозы и снегопад вызвали многочисленные заторы и на дорогах в Шотландии и на севере Англии. В некоторых районах страны температура понизилась до 20 градусов мороза. Более половины шотландских школ закрыто из-за неблагоприятных погодных условий. По прогнозам синоптиков, к пятнице в Англии и Шотландии ожидается некоторое потепление, однако на следующей неделе снова вернется морозная погода.