На шахте в Центральном Китае в результате взрыва погибли 13 человек
news.ph.msn.com
На шахте в Центральном Китае в результате взрыва погибли 13 человек
 
 
 
На шахте в Центральном Китае в результате взрыва погибли 13 человек
news.ph.msn.com

В Китае в результате взрыва газа на угольной шахте погибли 26 человек. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Авария произошла вечером во вторник, 7 декабря, на угольной шахте в уезде Мяньчи, в 300 км от административного центра провинции Хэнань - города Чжэнчжоу.

Ранее агентство Синьхуа передало, что на момент взрыва в забое находились 33 человека, 20 из них удалось спастись, а остальные 13 погибли.

Однако согласно последним данным, жертвами взрыва стали уже 26 человек. На момент аварии в забое находились 45 горняков, передает ИТАР-ТАСС.

К настоящему моменту спасательные работы практически полностью завершены.

Горнодобывающая отрасль в Китае считается самой опасной в мире. Ежегодно в результате различных аварий на шахтах гибнут тысячи горняков. Так, только в 2008 году на китайских шахтах, по официальным сводкам, погибли 3215 человек.

Мощный взрыв прогремел сегодня на одном из промышленных предприятий в Восточном Китае. Как сообщает информационная служба Сина, авария произошла в 05:40 по местному времени (00:40 мск) на заводе в уезде Янгу провинции Шаньдун.

По поступающим сведениям, ударная волна от взрыва была настолько сильной, что жители близлежащих населенных пунктов приняли ее за землетрясение и в панике начали покидать свои дома.

В настоящее время территория в радиусе 4 км от предприятия оцеплена. На публикуемых китайскими СМИ фотографиях с места происшествия видны клубы черного дыма и сильный пожар.

Сообщений о пострадавших пока не поступало. Также не уточняется, что именно производится на этом заводе.