Возможную наследницу японского престола предъявили народу
www.ananova.com
Возможную наследницу японского престола предъявили народу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возможную наследницу японского престола предъявили народу
www.ananova.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Японская принцесса Масако выписалась из больницы, в которой она находилась неделю после рождения дочери. На пороге медицинского учреждения ее уже поджидала толпа нетерпеливых журналистов, старавшихся первыми запечатлеть возможную наследницу престола.

Мосако и ее муж Нарухито широко улыбались, в то время как молодая мать держала ребенка на руках. Девочка уже носит имя Аико .

Аико была плотно укутана в белые пеленки. Разглядеть можно было только личико, раскрасневшиеся от легкого морозца щеки, полуоткрытый ротик и первые редкие волосики. Девочка мирно спала и не обращала никакого внимания на происходящее, сообщает Ananova.com.

После долгих раскланиваний с медперсоналом, счастливые родители на лимузине отправились в свою резиденцию, расположенную в самом центре Токио.

Эскорт двигался очень медленно, его окна были открыты √ таким образом члены королевской семьи демонстрировали и свое потомство и уважение к сотням японцев, выстроившихся по этому случаю вдоль дороги.

Пресс-секретарь императорской семьи сообщил, что и мать, и ребенок находятся в полном здравии.

Отцу в это воскресенье исполняется 38 лет, но, как заявил пресс-секретарь, никаких торжеств в день его рождения проводить не планируется.

В последние годы в императорской семье рождались только девочки. И сейчас в Японии широко обсуждается вопрос об изменении закона о престолонаследии. Дело в том, что по нынешним правилам, императором страны восходящего солнца может стать только наследник по мужской линии.