Авиакомпания Cathay Pacific расследует, откуда взялись фотографии секса в кабине ее самолета
Global Look Press
Авиакомпания Cathay Pacific расследует, откуда взялись фотографии секса в кабине ее самолета
 
 
 
Авиакомпания Cathay Pacific расследует, откуда взялись фотографии секса в кабине ее самолета
Global Look Press

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific объявила о начале "полномасштабного расследования" в связи с появлением фотографий сомнительного содержания: на них, как утверждается, изображена стюардесса, которая занимается с пилотом оральным сексом прямо в кабине самолета.

Несколько интимных фотографий с женщиной в красной униформе и неким мужчиной были опубликованы в китайских СМИ, рассказывает AFP. "Мы проводим полномасштабное расследование по данному вопросу, есть определенные признаки того, что изображенная на фотографиях женщина входит в наш экипаж", - подтвердила в воскресенье официальная представительница Cathay Pacific.

"Наше расследование продолжается, на данной стадии нам пока больше нечего сообщить", - указала представительница перевозчика. Она отказалась отвечать на вопрос, кем является мужчина на снимках - на фотографиях не видно, чтобы он был одет в форму летчика Cathay Pacific.

"В любом случае, нет доказательство того, что данный акт имел место во время полета", - отметила также пресс-секретарь компании. Кроме того, по ее словам, "нет никаких причин полагать, что были нарушены правила безопасности".

В то же время другой представитель компании заявил заявил газете South China Morning Post: "Одна из фотографий, по всей видимости, снята в кабине самолета. С полной уверенностью невозможно сказать, находился ли самолет в это время на земле или в небе".

Гонконгские СМИ отмечают, что скандальные фотографии уже некоторое время активно циркулировали на интернет-форумах. Местная газета Apple Daily утверждает, что ей прислал письмо запечатленные на снимках летчик-иностранец. Мужчина заявил, что фотографии были украдены с его персонального компьютера, и он уже написал заявление в полицию.

Cathay Pacific - флагманская авиакомпания Гонконга, ее самолеты обслуживают более ста маршрутов. На компанию работает 13 тыс. человек по всему миру, в том числе более 8 тыс. членов экипажа и 4 тыс. человек в аэропортах, сообщается на сайте перевозчика.