В КГБ Южной Осетии полагают, что сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном на привокзальной площади в Цхинвали, было сделано с целью помешать проведению памятных мероприятий в городе
RTV International
В КГБ Южной Осетии полагают, что сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном на привокзальной площади в Цхинвали, было сделано с целью помешать проведению памятных мероприятий в городе Во всех местах массового скопления людей проведены необходимые мероприятии, места проверены на момент нахождения взрывных устройств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В КГБ Южной Осетии полагают, что сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном на привокзальной площади в Цхинвали, было сделано с целью помешать проведению памятных мероприятий в городе
RTV International
 
 
 
Во всех местах массового скопления людей проведены необходимые мероприятии, места проверены на момент нахождения взрывных устройств
НТВ
 
 
 
Проведение памятных мероприятий в городе
НТВ

В КГБ Южной Осетии полагают, что сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном на привокзальной площади в Цхинвали, было сделано с целью помешать проведению памятных мероприятий в городе.

"Мы полагаем, что данный звонок был сделан исключительно с той целью, чтобы дестабилизировать обстановку, создать напряженность вокруг нашего региона. А также сделать все для того, чтобы памятные мероприятия, посвященные второй годовщине грузинской агрессии, были смазаны какими-то побочными моментами", - сказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы КГБ Южной Осетии Александр Смирнов.

Он также отметил, что на самой привокзальной площади Цхинвали никаких мероприятий не планировалось.

Смирнов, кроме того, сообщил, что в районе площади установлена специальная аппаратура, которая блокирует активацию взрывных устройств через радиоканалы. Приняты все необходимые меры.

"Эта информация никак не повлияет на ход памятных мероприятий. Мы находимся на усиленном режиме несения службы. Во всех местах массового скопления людей проведены необходимые мероприятии, места проверены на момент нахождения взрывных устройств. В целом город находится под контролем", - отметил Смирнов.

По его словам, московская милиция выясняет, откуда был сделан данный звонок.

Ранее сообщалось, что утром в одно из отделений милиции Москвы поступил анонимный звонок с сообщением о том, что в Цхинвали в районе привокзальной площади заложено взрывное устройство.

Информация проверяется, в настоящее время площадь оцеплена. На месте работают саперы, сотрудники правоохранительных ведомств республики.