Число жертв наводнения в Польше растет - уже трое погибших
Reuters
Число жертв наводнения в Польше растет - уже трое погибших Волна паводка перемещается на запад республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв наводнения в Польше растет - уже трое погибших
Reuters
 
 
 
Волна паводка перемещается на запад республики
Reuters
 
 
 
В спасательных операциях принимают участие полицейские, пожарные и военные, а также пять вспомогательных бригад из Германии
Reuters

В Дольношленском воеводстве на юго-западе Польши в результате обильных дождей и разлива местных рек утонули три человека. Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь администрации воеводства Дагмара Турек-Самул "ситуация постепенно стабилизируется, так как прекратились ливни, но в некоторых районах положение остается тяжелым из-за очень высокого уровня воды в реках". "Погибли две женщины", - отметила она.

В спасательных операциях принимают участие полицейские, пожарные и военные, а также пять вспомогательных бригад из Германии. По словам представителя польской пожарной охраны Павла Фронтчака, во время строительства заградительных валов в субботу погиб один из спасателей.

Наиболее тяжелое положение сложилось в городе Богатыня на границе с Чехией. Под водой оказалось три четверти города с 18-тысячным населением, разрушены мосты, дороги и несколько домов, нет питьевой воды, ограничено электроснабжение.

В соседних гминах (наименьшая административная единица в Польше) из-за разлива рек и затопления улиц проводится эвакуация населения.

Волна паводка перемещается на запад республики. Угроза наводнения объявлена также на юге Польши в ряде гмин Подкарпатского воеводства. Министерство метеорологии и водного хозяйства предупреждает о продолжении дождей и локальных бурь на всей территории страны.