Экономический кризис в США привел к снижению рождаемости
Архив NEWSru.com
Экономический кризис в США привел к снижению рождаемости До этого ежегодно число новорожденных год от года росло, утверждают в Национальном центре статистики в области здравоохранения
 
 
 
Экономический кризис в США привел к снижению рождаемости
Архив NEWSru.com
 
 
 
До этого ежегодно число новорожденных год от года росло, утверждают в Национальном центре статистики в области здравоохранения
dsf.health.state.pa.us

Экономический кризис в США привел к снижению рождаемости. Как сообщили в пятницу в Национальном центре статистики в области здравоохранения, в 2008 году впервые за последние 10 лет упал уровень рождаемости. В прошлом году в США родилось порядка 4 млн 247 тыс. малышей, что на 68 тыс. или на 2 процента меньше, чем годом ранее, сообщает ИТАР-ТАСС.

До этого ежегодно число новорожденных год от года росло, утверждают в Национальном центре статистики в области здравоохранения. Однако там не считают сюрпризом тот факт, что в прошлом году, когда в стране разразился экономический кризис, рождаемость начала снижаться.

"Люди не считают возможным обзаводиться детьми в то время, как в стране растет уровень безработицы", - сказала профессор Университета Эмори (штат Джорджия) Кэрол Хог. При этом она подчеркнула, что во времена "Великой депрессии" в США также резко снизилась рождаемость.

Ученые предполагают, что в ближайшие год или два эта тенденция в американском обществе будет сохраняться. Вместе с тем в Национальном центре статистики в области здравоохранения не сообщили, возросло ли в последнее время число абортов.