Путин намекнул китайскому премьеру на необходимость беспристрастного судейства на Олимпиаде
Reuters
Путин намекнул китайскому премьеру на необходимость беспристрастного судейства на Олимпиаде Он добавил, что в ходе встречи продолжится обмен мнениями по экономическому сотрудничеству, и сообщил, что в течение года предстоит еще одна встреча с премьером госсовета КНР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин намекнул китайскому премьеру на необходимость беспристрастного судейства на Олимпиаде
Reuters
 
 
 
Он добавил, что в ходе встречи продолжится обмен мнениями по экономическому сотрудничеству, и сообщил, что в течение года предстоит еще одна встреча с премьером госсовета КНР
Reuters
 
 
 
Вэнь Цзябао, в свою очередь отметил, что Россия является великой спортивной державой
Reuters

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что на 29-х Олимпийских играх в Пекине, которые продлятся до 24 августа, будет обеспечено беспристрастное судейство. "Самое главное - обеспечить беспристрастное судейство, хорошие условия для спортсменов. Они покажут хорошие результаты, порадуют своих болельщиков", - цитирует "Интерфакс" слова Путина на встрече с премьером госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Путин также поздравил своего коллегу и всех китайских друзей с завершением большой подготовительной работы к олимпийским играм. "Главное, что все эти объекты будут использоваться после Олимпиады для решения социальных задач", - сказал Путин.

Он отметил, что Пекин преобразился, в город вложены огромные деньги, что правильно, поскольку это столица государства. "Мы все ждем красочного грандиозного зрелища. Китай умеет организовывать праздники, уверен, что мы будем свидетелями красочного зрелища", - сказал Путин.

Он добавил, что в ходе встречи продолжится обмен мнениями по экономическому сотрудничеству, и сообщил, что в течение года предстоит еще одна встреча с премьером госсовета КНР.

Вэнь Цзябао, в свою очередь отметил, что Россия является великой спортивной державой. "Мы желаем российской команде успехов на Пекинской олимпиаде", - сказал премьер госсовета КНР. Он также сообщил, что хотел бы обсудить с Путиным стратегические российско-китайские отношения партнерства и сотрудничества.