Правительство Грузии выделит 50 млн лари (более 35 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи Южной Осетии
RTV International
Правительство Грузии выделит 50 млн лари (более 35 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи Южной Осетии Грузия будет проводить все действия, которые необходимы для реабилитации инфраструктуры и предотвращения гуманитарной проблемы в регионе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Грузии выделит 50 млн лари (более 35 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи Южной Осетии
RTV International
 
 
 
Грузия будет проводить все действия, которые необходимы для реабилитации инфраструктуры и предотвращения гуманитарной проблемы в регионе
НТВ
 
 
 
Мирное население в зоне конфликта никогда больше не будет подвергаться опасности
Вести

Правительство Грузии выделит 50 млн лари (более 35 млн долларов) на оказание гуманитарной помощи Южной Осетии, сообщил премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе на чрезвычайном брифинге утром в пятницу.

"Грузия будет проводить все действия, которые необходимы для реабилитации инфраструктуры и предотвращения гуманитарной проблемы в регионе", - заявил грузинский премьер.

Гургенидзе напомнил, что грузинская сторона готова предложить Южной Осетии статус неограниченной автономии в составе единого Грузинского государства и объявить уголовно-правовую амнистию для всех лиц, которые представляют сепаратистский режим Цхинвали, передают "Новости Грузия".

"Мирное население в зоне конфликта никогда больше не будет подвергаться опасности", - сказал премьер.

Гургенидзе отметил, что грузинская сторона была вынуждена действовать решительно и начать действия по восстановлению конституционного порядка в зоне конфликта. "Мы были вынуждены сделать это для установления мира", - сказал премьер.

По его словам, "эти действия будут продолжаться до тех пор, пока в регионе не будет установлен окончательный мир и порядок".