На Нью-Йорк обрушился шторм: 1 погиб, разбиты более 200 автомашин
Reuters
На Нью-Йорк обрушился шторм: 1 погиб, разбиты более 200 автомашин
 
 
 
На Нью-Йорк обрушился шторм: 1 погиб, разбиты более 200 автомашин
Reuters

Сильная гроза с ветром обрушилась в среду утром на Нью-Йорк. В городе упавшими деревьями разбиты более 200 автомобилей. В результате один человек погиб, сообщает "Интерфакс".

По словам мэра города Майкла Блумберга, погибла женщина: в ее машину, застрявшую в заполненном водой туннеле, врезался другой автомобиль. Еще пятеро человек получили травмы, передает CNN.

Сильная гроза обрушилась в районе семи утра по местному времени. Основной удар непогоды пришелся на Бруклин. По сообщению городских властей, в Бруклине повреждено около 40 зданий, ветром сорвало крышу с церкви. В районе Sunset Park стихией повалено около 40% находящихся там деревьев.

Менее чем за час в Манхэттене и на Лонг-Айленде выпало до 7,5 см осадков. Из-за разгула стихии парализованным оказался общественный транспорт, в двух аэропортах этого американского мегаполиса - JFK International Airport и LaGuardia International Airport - были задержаны на время до 1,5 часов ряд рейсов.

Из-за угрозы давки власти для поддержания порядка направили на станции подземки дополнительно 300 полицейских. Десятки людей пришлось эвакуировать. Во многих домах вышла из строя система электроснабжения: по данным электриков, всего им поступило 2,600 таких сообщений.

В какой-то момент синоптики предупредили о возможности возникновения торнадо в районе FK International Airport. В районе "Большого яблока" объявлялось штормовое предупреждение.

С утра в городе снова воцарилась жаркая и влажная погода. Температура к середине дня превысила 30 градусов по Цельсию, передает ИТАР-ТАСС.