В аэропорту Граца самолет Lufthansa аварийно сел со сломанным рулем и килем
Архив NEWSru.com
В аэропорту Граца самолет Lufthansa аварийно сел со сломанным рулем и килем После 40 минут полета по кругу над аэродромом экипаж самолета смог зайти на посадку и благополучно осуществить ее. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту Граца самолет Lufthansa аварийно сел со сломанным рулем и килем
Архив NEWSru.com
 
 
 
После 40 минут полета по кругу над аэродромом экипаж самолета смог зайти на посадку и благополучно осуществить ее. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Ренате Хоке, пилоты авиалайнера осуществили весьма сложный в техническом отношении маневр. Причины чрезвычайного происшествия еще предстоит установить
Архив NEWSru.com

Отказ системы управления стал причиной аварийной посадки в австрийском аэропорту Грац пассажирского самолета германской авиакомпании Lufthansa, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила сегодня во Франкфурте-на-Майне представитель Lufthansa Ренате Хоке, инцидент произошел в субботу вечером во время регулярного рейса Франкфурт-Грац. За 15 мин до подлета самолета к пункту назначения экипаж доложил о выходе из строя рулей высоты и киля.

Самолет типа Avro-85 с 56 пассажирами на борту оказался на некоторое время практически неуправляемым, и пилоты могли маневрировать лишь за счет изменения режима работы двигателей.

В этой ситуации авиадиспетчер дал команду на аварийную посадку. Полеты самолетов были прекращены, а на летное поле были выведены подразделения пожарных и спасателей, а также кареты "скорой помощи".

После 40 минут полета по кругу над аэродромом экипаж самолета смог зайти на посадку и благополучно осуществить ее. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

По словам Ренате Хоке, пилоты авиалайнера осуществили весьма сложный в техническом отношении маневр. Причины чрезвычайного происшествия еще предстоит установить.