Сбежавший из зоопарка тигр испугался людей и вернулся в клетку
Архив NEWSru.com
Сбежавший из зоопарка тигр испугался людей и вернулся в клетку
 
 
 
Сбежавший из зоопарка тигр испугался людей и вернулся в клетку
Архив NEWSru.com

Королевский бенгальский тигр сбежал из зоопарка в городе Дхака в Бангладеш, после того, как смотритель забыл запереть его клетку, передает Reuters UK.

Тигр по кличке Бхим (могущественный) выскользнул из своей клетки рано утром в четверг. Некоторое время он просто меланхолично прогуливался рядом с клеткой. За этим занятием его и застал смотритель, который от ужаса потерял сознание.

"Работник зоопарка упал в обморок при виде тигра, так как, видимо, обладал хорошим воображением и мог себе представить свое самое ближайшее будущее. Вы знаете, бенгальские тигры чрезвычайно опасны на воле", - рассказал один из сотрудников мэрии Дхака, пожелавший остаться неизвестным.

Однако Бхим совершенно не собирался заниматься людоедством. Легкой походкой он вышел с территории зоопарка и направился к центру города.

К удивлению руководства зоопарка, менее чем через час Бхим сам вернулся в свою клетку и испуганно свернулся в углу.

"Тигра напугала огромные толпы людей, которые он увидел на улице, а также сильный шум. Он счел, что эта обстановка ему совершенно не подходит", - сказал анонимный источник в мэрии города.

Официальные представители зоопарка полностью отрицают, что инцидент вообще имел место. В то же время центральные газеты Бангладеш утверждают, что дирекция зоопарка просто боится обвинений в некомпетентности и нарушении правил безопасности.