Бой на Западном берегу - погиб 1 израильский солдат и 2 палестинца
Архив NEWSru.com
Бой на Западном берегу - погиб 1 израильский солдат и 2 палестинца Серьезное столкновение между израильскими войсками и палестинскими экстремистами произошло в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бой на Западном берегу - погиб 1 израильский солдат и 2 палестинца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Серьезное столкновение между израильскими войсками и палестинскими экстремистами произошло в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ответ солдаты открыли огонь. Противотанковая ракета, выпущенная одним из солдат, попала в окно третьего этажа
Архив NEWSru.com

Серьезное столкновение между израильскими войсками и палестинскими экстремистами произошло в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан, пишет Ha'aretz.

Солдаты ЦАХАЛа вошли в палестинский лагерь для беженцев Аскар рано утром в пятницу. Целью операции был арест активиста террористического движения "Хамас" Хамиса Абу Салама. Израильская разведка располагала данными о том, что Абу Салам готовился осуществить в израильском городе крупный теракт.

На рассвете пятницы израильские солдаты окружили дом, в котором находился Абу Салам и через мегафон потребовали от него сдаться. В ответ с третьего этажа здания по солдатам открыли беспорядочную стрельбу. Был убит 20-летний солдат ЦАХАЛа Ройи Орен.

В ответ солдаты открыли огонь. Противотанковая ракета, выпущенная одним из солдат, попала в окно третьего этажа. Сразу же после этого здание потрясла целая серия мощных взрывов. Видимо, ракета попала в лабораторию по приготовлению взрывчатки. Здание частично обрушилось.

Израильтяне подтвердили, что в ходе перестрелки Абу Салам был убит. Также под завалом до сих пор остается тело еще одного палестинского террориста.

Сразу же после инцидента, представители движения "Хамас" выступили с заявлением, в котором обвиняли израильтян в преднамеренном нарушении перемирия. Представитель "Хамас" также отметил, что этот инцидент не останется для Израиля "безнаказанным".

В свою очередь израильтяне обвиняют "Хамас" в том, что он использует перемирие для того, чтобы модернизировать свое вооружение и пополнить свои запасы взрывчатки.