Город поломанных рук: Саакашвили повредил конечность, катаясь на велосипеде по Стамбулу
president.gov.ge
Город поломанных рук: Саакашвили повредил конечность, катаясь на велосипеде по Стамбулу Президента Грузии Михаила Саакашвили постигло несчастье ходе его рабочей поездки в Турцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Город поломанных рук: Саакашвили повредил конечность, катаясь на велосипеде по Стамбулу
president.gov.ge
 
 
 
Президента Грузии Михаила Саакашвили постигло несчастье ходе его рабочей поездки в Турцию
president.gov.ge
 
 
 
Почти никаких подробностей журналисты не приводят
president.gov.ge

Президента Грузии Михаила Саакашвили постигло несчастье в ходе его рабочей поездки в Турцию. Политик сломал руку и был вынужден обратиться за медицинской помощью. И вдобавок отложить ряд официальных мероприятий.

Инцидент произошел в воскресенье, 7 апреля, сообщает турецкая газета Hurriyet. Почти никаких подробностей журналисты не приводят. Известно лишь, что серьезную травму грузинский президент получил во время катания на велосипеде. Согласно появившимся в ряде интернет-СМИ данным, это произошло в Анталье, а вот лечиться грузинский президент поехал в Стамбул.

"В больнице было установлено, что у президента в трех местах сломано плечо и ему была сделана операция", - цитирует представителей президента "Интерфакс".

В настоящее время он остается в больнице, но ожидается, что вскоре Саакашвили сможет вернуться к исполнению обязанностей главы государства. Однако досадное происшествие все же внесло свои коррективы в президентский график - ряд мероприятий, запланированных на понедельник, были отложены.

Напомним, что подобная неприятность в начале декабря произошла с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым. Дипломат споткнулся и сломал руку в холле стамбульского отеля, где проживал во время участия в министерской встрече Россия-НАТО. При этом ряд российских СМИ сообщали, что травма была получена при иных обстоятельствах - якобы рука стала жертвой увеселений в местном аквапарке.

А еще раньше, в апреле 2009 года, в стамбульском отеле пострадал генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен. Он повредил плечо, упав с лестницы.