Принц Монако Эрнст-Август Ганноверский впал в кому
Euronews
Принц Монако Эрнст-Август Ганноверский впал в кому Княжество Монако готовится сейчас к намеченным на 15 апреля похоронам князя Ренье III
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принц Монако Эрнст-Август Ганноверский впал в кому
Euronews
 
 
 
Княжество Монако готовится сейчас к намеченным на 15 апреля похоронам князя Ренье III
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эрнст-Август Ганноверский с января 1999 года является супругом принцессы Каролины, дочери князя РеньеIII. У них есть дочь Александра
AP Photo

Принц Эрнст-Август Ганноверский, зять скончавшегося в четверг князя Монако Ренье III, впал в кому.

Он переведен в реанимационное отделение медицинского центра в Монако. Об этом сегодня сообщил источник в "ближнем окружении" принца.

Как стало известно, он был госпитализирован в понедельник и впал в коматозное состояние в четверг, за несколько часов до смерти монарха.

По неподтвержденным данным, госпитализация принца Ганноверского, которому 51 год, связана с воспалением поджелудочной железы.

Княжество Монако готовится сейчас к намеченным на 15 апреля похоронам князя Ренье III.

Княжеский двор Монако вечером в пятницу официально подтвердил, что зять покойного князя Ренье III, супруг принцессы Каролины Эрнст Август Ганноверский помещен в реанимацию и его состояние расценивается врачами как тяжелое.

"Принц Ганноверский был госпитализирован утром 5 апреля. Он помещен в реанимационное отделение лечебного центра имени принцессы Грейс в связи с острым приступом панкреатита", - говорится в коммюнике, распространенном княжеским двором.

В документе отмечается, что пациент "находится в серьезном состоянии и нуждается в постоянном врачебном уходе".

Согласно сообщению княжеского двора, врачи уже "провели биологические и радиологические исследования, а также сканирование", чтобы определить степень тяжести заболевания.

Ранее о госпитализации принца Ганноверского сообщили французские СМИ со ссылкой на источники в окружении правящего дома Монако.

Во французской бульварной прессе, специализирующейся на светской хронике, 51-летний принц пользуется репутацией эмоционального и вспыльчивого человека, заядлого курильщика и большого чревоугодника.

Кроме того, он не раз оказывался в центре скандалов. Так, в минувшем году он был приговорен к штрафу в размере около 450 тысяч евро за то, что, находясь на отдыхе в Кении, избил владельца дискотеки, сообщает РИА "Новости".

Принц Ганноверский - второй муж принцессы Каролины, старшей дочери покойного правителя Монако князя Ренье III. Их брак был заключен в январе 1999 года, а несколько месяцев спустя у супругов появилась на свет дочь Александра. Кроме того, у Каролины трое детей от первого брака, завершившегося трагически: ее муж, итальянец Стефано Касираги, разбился насмерть во время гонок на катере по Средиземному морю.

Болезнь мужа стала для Каролины новым серьезным испытанием: всего дня дня назад, в среду, скончался ее отец, 81-летний князь Ренье III, который был старейшим европейским монархом. Смерть наступила вследствие бронхо-легочной инфекции, повлекшей за собой нарушение сердечной и почечной функций. Похороны князя состоятся 15 апреля.