В понедельник Пентагон заявил, что во время войны в Ираке погибли 89 человек, включая семерых погибших в результате катастрофы двух военных вертолетов
Euronews
В понедельник Пентагон заявил, что во время войны в Ираке погибли 89 человек, включая семерых погибших в результате катастрофы двух военных вертолетов По словам военных, 73 американца погибли в результате боевых действий и еще 16 - в результате несчастных случаев или "дружественного огня"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник Пентагон заявил, что во время войны в Ираке погибли 89 человек, включая семерых погибших в результате катастрофы двух военных вертолетов
Euronews
 
 
 
По словам военных, 73 американца погибли в результате боевых действий и еще 16 - в результате несчастных случаев или "дружественного огня"
Euronews
 
 
 
Семь человек числятся пропавшими без вести, еще семеро находятся в плену и иракцев
Euronews

В понедельник Пентагон заявил, что во время войны в Ираке погибли 89 человек, включая семерых погибших в результате катастрофы двух военных вертолетов.

По словам военных, 73 американца погибли в результате боевых действий и еще 16 - в результате несчастных случаев или "дружественного огня". Семь человек числятся пропавшими без вести, еще семеро находятся в плену и иракцев.

В понедельник Пентагон подтвердил гибель шести военнослужащих в результате катастрофы вертолета UH-60 Black Hawk в центральном Ираке в прошлую среду.

Минобороны США назвало имена погибших в результате катастрофы. Это:

Капитан Джеймс Адамуски, 29 лет, Спингфилд, Виржиния
Специалист Мэтью Боул, 22 года, Дракут, Массачусетс
Старший уорент-офицер Эрик Халворсен, 40 лет, Беннингтон, Вермонт
Старший уорент-офицер Скот Джамар, 32 года, Грэнбери, Техас
Сержант Майкл Педерсон, 26 лет, Флинт, Мичиган
Старший уорент-офицер Эрик Смит, 41 год, Калифорния

Все погибшие служили во 2-м батальоне 3-го авиационного полка армии США.

Госдепартамент также сообщил в понедельник, что 30-летний капитан ВМФ Трэвис Форд, из Огллалы, штат Небраска, погиб в пятницу после того, как во время боя иракцы сбили его вертолет Али Азизиял.

Один солдат погиб в четверг после того, как его автомобиль вылетел с дороги в оросительный канал. В результате этого инцидента погиб также репортер газеты Washington Post Майкл Келли.

В понедельник было названо имя солдата. Им оказался старший сержант Вильберт Дэвис, 40 лет, из Аляски. Он служил в 3-м батальоне 3-й пехотной дивизии.

31-летний капитан Эдвард Корн, из Саванны, Джорджии, погиб в прошлый четверг, вероятно, в результате "дружественного огня", когда осматривал повреждения танка Т-72, уничтоженного его подразделением в центральном Ираке. Корн служил в 3-й пехотной дивизии.

Пентагон также объявил о смерти 31-летнего капитана Тристана Айткен, Стейт Колледже, Пенсильвания. Он погиб во время боевых действий в прошлую пятницу. Он служил в 1-м батальоне 41-й полевой артиллерии 3-го пехотного полка.