Moulin Rouge - это такой же символ Парижа, как Собор Парижской Богоматери или Эйфелева башня. И из 70 танцовщиц и танцовщиков, которые каждый вечер выходят на сцену самого популярного варьете мира, пятая часть √ наши соотечественники. Русские балерины работают здесь и 8 марта.

Влада Красильникова √ примадонна Moulin Rouge. Балетмейстеры ставят танцы специально для нее, а по воскресеньям, когда у Влады единственный выходной, зрителей специально предупреждают: Влада сегодня не танцует.

Сергея Чепика корреспондент НТВ назвал современным русским Тулуз-Лотреком, который был завсегдатаем ночных увеселительных заведений Парижа и рисовал знаменитую танцовщицу Moulin Rouge того времени Ля Гулю. Чепик уже больше года создает свою версию Moulin Rouge. На одном из полотен, например, запечатлена только Влада Красильникова. Сейчас невозможно представить, что в детстве она постоянно болела, и родителям пришлось переехать из родной Уфы в сухую Туркмению √ просто для того, чтобы спасти дочь.

Потом - художественная гимнастика под руководством мамы, заслуженного мастера спорта, балетная подготовка, первый российско-американский мюзикл и приглашение в Париж. После первого просмотра Владу сразу поставили в канкан и сказали: пусть помучается, быстрее привыкнет. Как говорят в Moulin Rouge, канкан √ неблагодарный танец с повышенной травматологией: 32 подъема ног в минуту. Но главная проблема √ костюмы, точнее, их вес. И хотя Влада, являясь солисткой, уже давно забыла, что такое канкан, каждый новый костюм ожидает в ужасом.

По ее словам, финальный костюм в сегодняшнем спектакле, самый эффектный и поэтому самый тяжелый, весит больше 10 килограммов. Понадобилось не одна неделя, чтобы адаптироваться к нему.

Мир шоу-бизнеса требует этого, и ошибок не прощает. Здесь свои законы, и требования суровы. Когда девушки подписывают контракт, их измеряют, и замеры записывают. Фотографии с замерами приклеиваются к контракту. При малейшем отклонении в сантиметрах увольняют.

Сантиметры и килограммы танцовщиц считают осенью, в ноябре. Два килограмма разницы с прошлогодним замером, и танцовщицу просят из Moulin Rouge. Нельзя ни прибавить, ни убавить в формах.

Но это все, как говорится, кухня Moulin Rouge. А в гостиной танцовщицы уже не вспоминают о тяжести костюмов, травматизме и контрактах. Не думают и о том, что когда-то выступали на чемпионатах мира или танцевали в ансамбле Моисеева. Русских в Moulin Rouge объединяет и то, как сказала Влада, что сегодня вечером они соберутся вместе, чтобы отпраздновать Международный женский день.