В пакистанском городе Кветта, расположенном близ границы с Афганистаном и Ираном, террористы-смертники привели в действие две бомбы
Reuters
В пакистанском городе Кветта, расположенном близ границы с Афганистаном и Ираном, террористы-смертники привели в действие две бомбы В результате мощных взрывов погиб 21 человек, в том числе 40 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пакистанском городе Кветта, расположенном близ границы с Афганистаном и Ираном, террористы-смертники привели в действие две бомбы
Reuters
 
 
 
В результате мощных взрывов погиб 21 человек, в том числе 40 получили ранения
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел в правительственном квартале юго-западной провинции Белуджистан
Reuters

В пакистанском городе Кветта, расположенном близ границы с Афганистаном и Ираном, террористы-смертники привели в действие две бомбы. В результате мощных взрывов погибли 25 человек, в том числе 40 получили ранения, сообщает агентство Xinhua со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в правительственном квартале юго-западной провинции Белуджистан. Кветта является административной столицей этой провинции.

Заминированный автомобиль, за рулем которой был смертник, врезался в машину, припаркованную рядом с резиденцией заместителя начальника Пограничного корпуса в Белуджистане Фаруха Шехзада, передает сайт пакистанского телеканала Geo TV. После взрыва в здание ворвался другой злоумышленник и начал стрельбу. Он подорвал себя при попытке охранников его обезвредить.

- В Индии взорвалась мощная бомба, заложенная в атташе-кейс

Жертвами теракта стали, в частности, три сотрудника резиденции, жена замначальника пограничного корпуса, полковник Халид и двое детей. Сам Шехзад был ранен. По словам полицейских, при изготовлении двух бомб террористы использовали не менее 100 кг взрывчатых веществ.

По данным местных журналистов, террористы хотели убить Фаруха Шехзада за то, что он принимал участие в аресте трех высокопоставленных членов "Аль-Каиды" в Кветте в понедельник.

31 августа на дороге в районе Мурриабад в Кветте мощный взрыв убил более 10 человек, 22 пакистанца получили ранения. Полицейский чиновник Кветты Ахсан Махбуб сказал тогда, что взрыв был терактом.