В США легкомотороный самолет Piper Cherokee упал прямо на улицу одного из населенных пунктов в штате Невада
KLAS-TV Channel 8 News Las Vegas
В США легкомотороный самолет Piper Cherokee упал прямо на улицу одного из населенных пунктов в штате Невада В результате авиакатастрофы, произошедшей в понедельник, один человек погиб, трое получили тяжелые ранения. Кроме людей, находившихся на борту самолета, никто не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США легкомотороный самолет Piper Cherokee упал прямо на улицу одного из населенных пунктов в штате Невада
KLAS-TV Channel 8 News Las Vegas
 
 
 
В результате авиакатастрофы, произошедшей в понедельник, один человек погиб, трое получили тяжелые ранения. Кроме людей, находившихся на борту самолета, никто не пострадал
KLAS-TV Channel 8 News Las Vegas
 
 
 
Управление гражданской авиации США ведет расследование обстоятельств инцидента
KLAS-TV Channel 8 News Las Vegas

В США легкомоторный самолет Piper Cherokee упал прямо на улицу одного из населенных пунктов в штате Невада. В результате авиакатастрофы, произошедшей в понедельник, один человек погиб, трое получили тяжелые ранения. Кроме людей, находившихся на борту самолета, никто не пострадал.

Одномоторный самолет Piper Cherokee вылетел из аэропорта Henderson Executive, сообщает NEWSru Israel. По неустановленной пока причине ему не удалось набрать высоту, после чего пилот попытался вернуться в аэропорт. Однако это ему не удалось, и самолет упал и загорелся в двух милях к северо-западу от аэропорта.

На борту Piper Cherokee находились двое мужчин и две женщины. Один из них погиб, еще трое получили сильные ожоги и были госпитализированы. Пострадавшие в авиакатастрофе люди доставлены в госпиталь.

До того как упасть, самолет задел две бетонные стены, светофор и дерево. По словам сержанта полиции Джона Шихана, можно расценивать как чудо то, что на земле не пострадал никто из местных жителей, отмечает РИА "Новости". "Мне кажется, это можно объяснить тем, что пилот старался совершить посадку в безопасном месте. Речь идет о самолете, который разбился в 8-10 метрах от ближайшего здания", - сказал он.

Управление гражданской авиации США ведет расследование обстоятельств инцидента.