Кэтлин Уиллей - еще одна женщина, которая утверждает, что Билл Клинтон домогался ее в Овальном кабинете - заявила, что стала жертвой кражи со взломом.
www.worldnetdaily.com
Кэтлин Уиллей - еще одна женщина, которая утверждает, что Билл Клинтон домогался ее в Овальном кабинете - заявила, что стала жертвой кражи со взломом.
 
 
 
Кэтлин Уиллей - еще одна женщина, которая утверждает, что Билл Клинтон домогался ее в Овальном кабинете - заявила, что стала жертвой кражи со взломом.
www.worldnetdaily.com

Кэтлин Уиллей - еще одна женщина, которая утверждает, что Билл Клинтон домогался ее в Овальном кабинете - заявила, что стала жертвой кражи со взломом. В минувшие выходные вор якобы похитил рукопись книги, в которой содержится компромат на семью Клинтон, пишет World Net Daily. По словам Уиллей, в книге содержатся "взрывоопасные" откровения, которые могут повредить избирательной кампании сенатора Хиллари Клинтон.

Уиллей сообщила, что, помимо рукописи, из ее дома в сельской местности в штате Вирджиния почти ничего не пропало: ни бытовой техники, ни драгоценностей взломщик не тронул. Ограбление было совершено, по словам Уиллей, когда она спала наверху; в доме больше никого не было. Уиллей полагает, что за этим преступлением стоят Клинтоны.

"Вторая Моника Левински" отметила, что это ограбление напомнило ей инцидент из ее жизни, имевший место 10 лет назад и привлекший большое внимание прессы. Тогда Уиллей утверждала, что к ней подошел незнакомый человек и сделал несколько угрожающих заявлений; инцидент произошел всего за два дня до того, как Уиллей должна была давать показания против президента Клинтона по делу о сексуальных домогательствах, возбужденному Полой Джонс.

Уиллей отметила, что кража рукописи, произошедшая ранним утром в субботу, наводит на большие подозрения, так как это случилось всего через несколько дней после первого упоминания ее будущей книги в крупных СМИ. (Полный текст на сайте InoPressa.ru)

Ожидается, что в книге будут содержаться обвинения в нарушении законов о финансировании избирательных кампаний, а также новые откровения о травле и угрозах со стороны супругов Клинтон и их окружения.

"Все повторяется вновь: ровно то же самое было в прошлый раз, – сказала Уиллей. – Они дают тебе понять: мы, дескать, были в твоем доме. И они своего добились: им практически удалось вновь меня запугать. Я до смерти испугалась. Ужасно знать, что, пока ты крепко спала на верхнем этаже, внизу кто-то шлялся".

Книга под названием "Target: Caught in the Crosshairs of Bill and Hillary Clinton" ("Мишень: в перекрестье прицела у Билла и Хиллари Клинтон") должна выйти в ноябре. По словам Уиллей, украденная рукопись не была окончательным вариантом книги.

На ее страницах Уиллей в том числе раскрывает имя человека, который угрожал ей прямо накануне ее показаний на суде против президента Клинтона, – мужчины, который, как оказалось, был связан с Клинтонами.

Уиллей полагает, что проникновение в ее дом и кража спровоцированы отрывками из книги, опубликованными на прошлой неделе в колонке "Вашингтонские шепоты" издания U.S. News and World Report и газетой New York Daily News.

Уиллей подчеркивает, что ее историю со взломом сочли правдивой ФБР и независимый юрист Кен Старр, а также продюсеры программы "60 минут" телекомпании CBS, позволившие ей вновь рассказать об этом перед 29-миллионной аудиторией телезрителей. Предвыборный штаб сенатора Клинтон ситуацию никак не прокомментировал.

В полиции подтвердили, что в субботу поступило заявление о краже со взломом из некоего дома, находящегося в районе, где проживает Уиллей, а также что на место преступления прибыл полицейский, который передал дело в отдел уголовных расследований. По словам Уиллей, она уже побеседовала со следователем.

Уиллей:"Воры создали видимость кражи"

Уиллей считает, что кража со взломом, произошедшая в прошлые выходные, была лишь замаскирована под мелкое ограбление. Она назвала кражу "чисто никсоновской" и "полным дилетанством".

По мнению женщины, воры "хотели создать видимость кражи, очевидно, их задача состояла в том, чтобы найти рукопись". Уиллей отмечает, что к ее дому ведет дорога с гравийным покрытием, а стоит он на участке в 10 акров.

"Я живу в самой глуши, у черта на куличках, – сказала она. – Чтобы меня отыскать, надо сильно постараться".

Вечером в пятницу она легла спать на верхнем этаже своего двухэтажного дома. Кроме нее, в доме никого не было. На следующий день она обнаружила, что ее сумочка пропала и что в доме кто-то побывал.

В субботу приехали полицейские из Управления шерифа Паухетена, и Уиллей подала заявление о пропаже своей сумочки, а также наличных денег, чековой книжки и кредитных карт. По-видимому, взломщик забрался внутрь через окно и потихоньку ушел. По словам Уиллей, она слышала, как ее собаки ночью лаяли, но не нашла это необычным.

После того, как полицейские уехали, Уиллей обнаружила, что со стола в ее кабинете на первом этаже пропала рукопись. Очевидно, по ее словам, кто-то пытался покопаться в файлах на ее ноутбуке, который легко можно было бы унести, но его почему-то не тронули.

Обычно Уиллей оставляет свой компьютер включенным, но на сей раз обнаружила, что он выключен. Кроме того, ее машину пытались открыть, антенну сломали, а тарелку для приема спутникового ТВ, как выразилась сама Уиллей, "попортили".

Женщина позвонила другу, бывшему частному детективу, который посоветовал ей заглянуть в лес вокруг ее дома. Там она нашла свою сумочку, где лежали кредитные карты. Исчезли лишь наличные деньги – довольно маленькая сумма.

По словам Уиллей, она недавно распечатала на своем новом принтере рукопись – хотела сделать один экземпляр, но случайно получились два. По-видимому, сказала она, взломщик в итоге отыскал распечатку рукописи, так что компьютер ему не понадобился.

Уиллей обвинила Клинтона в сексуальных домогательствах

Имя Уиллей впервые получило известность летом 1997 года после того, как адвокаты подали в федеральный суд иск против президента Клинтона по обвинению в сексуальных домогательствах и искали женщин, которые могли выступить свидетелями. Уиллей была вызвана в суд для дачи письменных показаний под присягой, и спустя многочисленные юридических маневры Уиллей была вынуждена дать показания.

Несмотря на угрозы, поступавшие из Белого дома, Уиллей поведала свою историю о попытке изнасилования со стороны президента, а позднее стала свидетельницей обвинения и выступила в суде перед "большим жюри" Старра.

Предполагалось, что она станет одной из трех свидетелей на судебном процессе об импичменте Клинтона, однако некоторые члены Палаты представителей и Сената отказались разрешить ей давать показания.

В своих письменных показаниях по делу Джонс Клинтон признал, что виделся с Уиллей, но "категорично" опроверг ее версию, заявив:"Этого не было. Наша встреча абсолютно не имела интимного характера".

В период своей встречи с Клинтоном – в 1993 году – Уиллей работала в Белом доме в качестве волонтера. По ее словам, она пришла к президенту, чтобы попросить устроить ее на оплачиваемую работу, поскольку ее муж Эд Уиллей столкнулся с юридическими и финансовыми проблемами.

В этот день Эд Уиллей покончил с собой, но на момент своей встречи его жена и Клинтон об этом еще не знали.