По данным абхазских спецслужб, чеченские боевики переходят из Панкисского в Кодорское ущелье
Меркатор
По данным абхазских спецслужб, чеченские боевики переходят из Панкисского в Кодорское ущелье Глава службы госбезопасности Абхазии Зураб Агумава
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным абхазских спецслужб, чеченские боевики переходят из Панкисского в Кодорское ущелье
Меркатор
 
 
 
Глава службы госбезопасности Абхазии Зураб Агумава
Архив NTVRU.com
 
 
 
Диверсионная группа была подготовлена на самом высоком профессиональном уровне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причастность к подготовке диверсантов иностранных специалистов может установить только следствие
Архив NTVRU.com

Абхазские спецслужбы располагают информацией о нахождении в Кодорском ущелье республики на территории, контролируемой грузинской стороной, чеченских и арабских террористов, которые были переброшены туда из Панкисского ущелья Грузии.

В интервью "Интерфаксу" в субботу глава службы госбезопасности Абхазии Зураб Агумава сказал: "Оперативная информация о нахождении в Кодорском ущелье Абхазии чеченских и арабских террористов была получена нами две недели назад".

Касаясь столкновения, которое произошло 31 августа в Гальском районе Абхазии между грузинской диверсионной группой и сотрудниками правоохранительных органов Абхазии, Агумава отметил, что "двое раненых грузинских диверсантов, в настоящее время находятся в госпиталях Зугдиди и Кутаиси.

По его словам, в минувшую пятницу представители ООН и грузинской стороны должны были допросить этих двух раненых.

"Диверсионная группа была подготовлена на самом высоком профессиональном уровне. Однако причастность к подготовке диверсантов иностранных специалистов может установить только следствие", - отметил Агумава.

Ранее сообщалось, что 31 августа в Гальском районе в результате столкновения было убито трое и ранено двое грузинских диверсантов.